[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум KZ » Общий раздел » Сезон 2013/2014 » Новый сезон 2013/14 (Кубок Зарубок снова в теме..)
Новый сезон 2013/14
S_kuraДата: Четверг, 19 Сен 2013, 16:21 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 723
загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Дорогие Зарубковцы!

Начну этот сезон с замечательной новости!
Клуб АРКАДА будет реанимирован. И мы вновь сможем встречаться в уже да боле привычной обстановке.

Какие планы на этот сезон?
Ну по традиции откроем Кубок Зарубок 14 в новом НХЛ 14.
Также в первом турнире мы разыграем Кубок Открытия, первым и пока единственным его обладателем является Robot.
Вновь будет проведен драфт по рейтингу с конца, дабы дать нашим менее сильным собратьям поиграть за любимую команду.

Сезон планируем начать 28 сентября, тобишь уже на следующих выходных. Так что если у вас и есть какие либо планы, отменяйте их нах, ломайте ноги, короче делайте что хотите, но чтобы были все!!!!

И еще. Последние два сезона мы отыграли по одной схеме - Трех Этапный турнир. Схема вроде и не плохая, но не много устарела. Объясню суть.
Плюсы системы
- в турнире могут участвовать как четное, так и не четное кол-во участников
- игрок не попавший на первый этап, все равно оставляет за собой шанс попасть в ПО
Минусы системы
- нет возможности делится на конференции и дивизионы
- не поддерживает большое кол-во участников (больше 12 человек играть напряжно)

И если с ПО все более менее отработано, то регулярку хотелось бы поменять, оставляя плюсы старой системы и соответственно минуя минусы. Грубо говоря из-за расширение лиги нужно вводить деление на группы, но при этом сохранить плюсы прошлой системы. Решал эту задачу весь прошлый сезон, но так ничего толкового и не придумал. Вообщем если у кого есть какие идеи выкладывайте, хотя бы если вектор накините уже будет хорошо;)

PS. В этом сезоне ФиФу я организовывать не буду, ибо и хоккея хватает. Так, что даже не дрочите меня в этом направлении). Если хотите ФиФу беритесь за организацию сами (таблицы, схемы, сборы,отчеты и прочее) советом помогу, но все остальное будет на вас!
 
raulДата: Вторник, 04 Мар 2014, 13:09 | Сообщение # 61
Группа: Друзья
Сообщений: 116
загрузка наград ...
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vasilich ()
Если у меня разница с Раулем 3 очка после первого этапа, значит эта разница должна сохраняться и на второй этап
согласен,мне такая уравниловка тоже не по душе
 
VasilichДата: Вторник, 04 Мар 2014, 13:54 | Сообщение # 62
Группа: Друзья
Сообщений: 41
загрузка наград ...
Репутация: 1
Статус: Offline
Рауль, а такую уравниловку можно решить только одним способом - сделать поправку в регламенте. Если видно, что схема в данной ситуации не действует, зачем в нее уператься, как в случае с тренером сборной? )). Надо просто попробовать, всё-таки нынешняя схема новая и нет ничего страшного в том, что будут внесены поправки. Ну не будет действовать, всегда можно вернуться к старому. Тем более, что от этого будет хорошо уже пяти человекам первой группы. Это в пять раз больше, чем один человек, который будет занимать последнюю строчку в большой группе. Понятно, что при новой схеме после второго этапа вылетают сильные игроки, борьба не шуточная получается.То есть уже у слабых игроков шансов стало намного больше, чем было при старой схеме. Куда еще слабых то тянуть? Мож просто тогда вручать им кубок и все будут счастливы? Всё-таки виновником наших сборов является Кубок Зарубок, а кубок надо выигрывать в честной борьбе. А кто не может, пусть тренируется, если это вообще надо кому-то. Ну зачем тянуть того, кто пришел просто отдохнуть, пообщаться, пивка с рыбкой попить, сыграть в хоккей чисто для себя, а не выиграть кубок. Этих людей ни в коем случае не осуждаю, но и поблажек в турнирном плане таким людям тоже дохера.

Не выиграешь, если этим не живешь!
 
S_kuraДата: Вторник, 04 Мар 2014, 13:57 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 723
загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Опять двадцать пять..

Цитата Vasilich ()
Получается, что меня по этой схеме вовсе не обязательно выигрывать.

Тебя обязательно выигрывать нужно по любой схеме)
Цитата Vasilich ()
Хотя в очном противостоянии я выиграл. Где справедливость? ))

Ниче страшного, сильный игрок?выиграешь еще раз!)
Цитата Vasilich ()
Смысл тянуть за уши игроков, у которых отношение к турниру не совсем серьезное, а временами даже безответственное?

Эти самые игроки и не проходят в ПО, в нем играют только заинтересованные и болеющие люди. Остальных отсеивает система.

Цитата Vasilich ()
Я Серёге скидывал реальную тему, как можно строить общую таблицу, не теряя разницу в заработаных очках на первом этапе.

Согласен, схема реальная, но реальна она лишь для "верхов", а низы останутся в жопе. По сути они и так в жопе, но жопа жопе рознь. Конкретный пример я тебе приводил - Катана VS Коля. Почему ты считаешь, что тебя и Рауля лишить честно заработанных очков, это пиздец как не справедливо (хотя я согласен, что не справедливо), а лишить Катану 4 очков это вполне нормально, мол он и так хреново играет, ну и пусть дальше барахтается в низу таблицы?! Давай Катану спросим, Борь какого тебе будет если ты попав в группу, где собрались одни претенденты на Кубок,заработал 4 очка (чудом просто), мы их просто тебя лишим и приравняем тебя к Коляну, который даже ни одной шайбы не забил!А? Нормальный расклад?Если бы Боря был вкурсе этой "новой схеме" он бы просто развернулся и ушел, смысл ему играть, если даже он и выиграет один хер эти очки спишутся,ибо последнее место в группе ему заранее было обеспечено.

Цитата Vasilich ()
И опять же, в контраргумент было приведено то, что мол слабые игроки тоже должны бороться за выход в плов. Так пусть борются!

Угу, а давай посмотрим в сторону НХЛ. Почему драфт новичков проходит с конца таблицы?Какой смысл тащит за уши тех, кто и половины матчей за сезон не может выиграть?Пусть сами находят средства, учат своих хоккеистов чтобы играли лучше. А мы лучше поддержим сильнейших пусть они наращивают силы, будем вливать в них новичков, чтобы 5-6 команд из 30 рвали всех и каждого.С одной стороны справедливо,да, выиграл получи лучшее условия, а с другой стороны - ну кому интересно наблюдать когда одна и таже команда на протяжении десятилетий рвет всех и каждого? Поэтому за НХЛ интересней наблюдать по ходу сезона, шансы выиграть КС больше, чем у половины лиги.

Цитата Vasilich ()
И никаких уравниваний очков не может быть в принципе. Предложенная мною схема основана на сохранении разницы очков и процента побед.

Ну так по твоей схеме и идет уравнение очков только с конца) Последние места получают по 0 очков, вне зависимости выиграли они матчи или нет)
Твоя система эта зеркальное отражение моей, только с конца. Т.е. у тебя очков лишаются низы, а у меня верхи.Либо одни будут ущемлены, либо другие.Вот и все!А кого уже лишать этих очков, это уже вопрос политический. Я придерживаюсь политики НХЛ описанной выше.
 
S_kuraДата: Вторник, 04 Мар 2014, 14:23 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 723
загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Vasilich ()
Рауль, а такую уравниловку можно решить только одним способом - сделать поправку в регламенте. Если видно, что схема в данной ситуации не действует, зачем в нее уператься, как в случае с тренером сборной? )).

Как только появится схема,которая устроит ВСЕХ игроков я тут же сделаю поправку в регламенте.

Цитата Vasilich ()
Надо просто попробовать, всё-таки нынешняя схема новая и нет ничего страшного в том, что будут внесены поправки. Ну не будет действовать, всегда можно вернуться к старому.

Ага, давайте менять туда сюда регламент в зависимости от ситуации)) Что это за регламент такой будет ваще?
Цитата Vasilich ()
Тем более, что от этого будет хорошо уже пяти человекам первой группы. Это в пять раз больше, чем один человек, который будет занимать последнюю строчку в большой группе.

Для нас важен каждый игрок. "Русские своих на войне не бросают" (С)

Цитата Vasilich ()
Куда еще слабых то тянуть? Мож просто тогда вручать им кубок и все будут счастливы?

Мы их тянем ровно до ПО, а там ты уже один на один с сильным соперником и никакая система не поможет.Только свои умения. Без подготовки никто КЗ никогда не выигрывал. И это факт!

Цитата Vasilich ()
Всё-таки виновником наших сборов является Кубок Зарубок, а кубок надо выигрывать в честной борьбе. А кто не может, пусть тренируется, если это вообще надо кому-то. Ну зачем тянуть того, кто пришел просто отдохнуть, пообщаться, пивка с рыбкой попить, сыграть в хоккей чисто для себя, а не выиграть кубок. Этих людей ни в коем случае не осуждаю, но и поблажек в турнирном плане таким людям тоже дохера.

Я прихожу на турнир тупо поиграть в хоккей, попить пивка с рыбкой и пообщаться. На плейофф уже прихожу настроенный на борьбу!И так у всех)Подскажи кого за уши притянула система в ПО, в последние 2 кубка?
 
VasilichДата: Вторник, 04 Мар 2014, 14:31 | Сообщение # 65
Группа: Друзья
Сообщений: 41
загрузка наград ...
Репутация: 1
Статус: Offline
Серый, судя по всему ты просто не понял мою систему, раз говоришь, что Боря лишается 4 заработаных очков. Ущимлен получится один игрок, который займет последнее место в большой группе. И то не ущимлен, а будет у него на столько очков меньше, чем у выше стоящего, на сколько он отыграл первый этап. Но один игрок - это ни пять игроков первой группы. Почему ты не думаешь о пятерых людях? Ты не можешь понять, что я имею ввиду, говоря, что я не забочусь о слабых. Просто слабый слабому рознь. При моей схеме ноль очков у последнего - это всего лишь начальная точка отсчета! Какая разница между 1 и 3, и между 2 и 0 ??? ПРАВИЛЬНО, НИКАКОЙ !!! Нынешняя схема как минимум обделяет всю малую группу, а это в данном случае пять человек, плюс человека, который выигрывает все матчи. И тут дело ни в том, кто сильный, а кто нет. Здесь надо смотреть скольким людям будет хорошо. Понятно, что в большой группе игр больше и той половине будет лучше. Но а как же другая половина? Мне то похуй, я могу хоть с нулем очков начинать второй этап, но где же справедливость по отношению к другим участникам, которые тоже постоянно ведут разговоры о том, что в большой группе матчей больше?

Не выиграешь, если этим не живешь!
 
VasilichДата: Вторник, 04 Мар 2014, 14:35 | Сообщение # 66
Группа: Друзья
Сообщений: 41
загрузка наград ...
Репутация: 1
Статус: Offline
Короче мы не понимаем друг друга. Смысла димагогию разводить больше не вижу.

Не выиграешь, если этим не живешь!
 
S_kuraДата: Вторник, 04 Мар 2014, 14:42 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 723
загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Vasilich ()
Серый, судя по всему ты просто не понял мою систему, раз говоришь, что Боря лишается 4 заработаных очков.

Может быть. Щаз еще раз задумался.
Давай еще раз разберем. Демагогию фтопку.

Если в большой группе последний человек получил от 0 до 4 очков. То они сгорают в пользу остальных, но малая группа вообще никак не трогается?так?
А если наберет 5 и больше, то тогда и во второй группе очки минусуются по твоей схеме?Так?
 
S_kuraДата: Вторник, 04 Мар 2014, 15:30 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 723
загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Все, тему можно закрывать smile
Есть схема, которая никого не ущемит в очках)
Я пошел другим путем не нужно мудрить схемы уровниловок, просто поменяем схему турнира на 11 человек.
Раньше играли по системе 5на6. Сейчас будем играть по системе 4на4на3. Круто да?))

В первых двух группах играем по два матча внутри и по одному между собой. В малой группе по одной игре внутри и по одной игре с каждой большой группой. Итого по 10 матчей на каждого игрока!Все ровно)
Кто сразу смекетил задаст резонный вопрос, а где будут играть (дома-гости) малая группа, у них же со всеми по одной игре? Мое сознание выдало такое решение.Перед стартом этапа будет проведена жеребьевка, таким образом,чтобы каждый игрок малой группы провел ровно 5 матчей дома и 5 в гостях. Думаю эта схема наиболее всего приближена к справедливой.
 
raulДата: Вторник, 04 Мар 2014, 16:34 | Сообщение # 69
Группа: Друзья
Сообщений: 116
загрузка наград ...
Репутация: 0
Статус: Offline
S_kura, что то я не догоняю походу, 
Цитата S_kura ()
В первых двух группах играем по два матча внутри и по одному между собой.
уже по 10 игр на каждого,так?
Цитата S_kura ()
В малой группе по одной игре внутри и по одной игре с каждой большой группой
еще же к 10 сыгранным у участников больших групп прибавляется?
 
S_kuraДата: Вторник, 04 Мар 2014, 16:44 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 723
загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
raul, да...я лох!а я еще думаю почему у меня схема на 13 не получается(((
 
raulДата: Вторник, 04 Мар 2014, 16:56 | Сообщение # 71
Группа: Друзья
Сообщений: 116
загрузка наград ...
Репутация: 0
Статус: Offline
S_kura, ))
 
S_kuraДата: Вторник, 04 Мар 2014, 17:07 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 723
загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
все...у меня произошел взрыв мозга...больше думать не могу...
Vasilich, если хочешь, презентуй свою схему на втором этапе или прямо здесь, если она устроит большинство, то пусть будет так! А то мы и правда демагогию развезли, а по существу ни слова. Может и я чего не понял.
В этот турнир просто исключим Коляна.
 
Форум KZ » Общий раздел » Сезон 2013/2014 » Новый сезон 2013/14 (Кубок Зарубок снова в теме..)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: