Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » Кубок Зарубок - 3

Кубок Зарубок 3

12 марта 2011 года.

Итак новый турнир - новый регламент.
На этот раз нас было уже 10 человек (и это не может ни радовать) из них три новичка лиги. Схему поделили на две группы (условно Запад и Восток). В каждой группе по 5 участников,где каждый с каждым играет по две игры (дома-в гостях).
В финал выходят лидеры групп 1-е и 2-е места,а дальше по стандартной схеме 1/2 финала - матч за 3-е место и финал!Все игралось до одной победы!!

Групповой этап:

На группы делились рандомно, лидеры рейтинга были раскиданы по разным группам.
Неожиданности не произошло, эти же лидеры спокойно вышли в следующий этап. Кроме katanы,у которого просто не поперло (видимо сказалось отсутствие тренировок, да и уровень соперников сильно вырос).

Общая таблица:

Победитель Конференции - spad,уверенно лидировал в своем дивизионе.
Так же оочень хороший результат, для первого турнира, показали новички лиги, выиграв по одной-две победы. Italiashka, Robot, Korsau надеюсь жесткая конкуренция не отбила желание дальше участвовать в лиге;)
Так же на этом турнире мы перебросали Первый - 152 шайбы было заброшено (130 в первом)
Лучший Бомбардир - CALGARY FLAMES (Spad) - 30 шайб
Лучший Голпикер - Микка Кипрусофф (Spad) - 6 голов
- Марти Турко - (S kura) - 6 голов
Самый разгромный счет - TAMPA BAY LIGHTINING (Supr) - BOSTON BRUINS (Лысый) 6-0

Плей-офф:
Что-то у меня с таблицей не задалось,поэтому пишу от руки.
В 1/2 финала вышли:
Spad (CAL) - Supr (TB)
S kura (CHI) - Кирюша (WSH)
В первой паре интриги не состоялось Калгари просто разгромил Тампу с оглушительным счетом 9-0. ДЕВЯТЬ БЕЗОТВЕТНЫХ ШАЙБ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я понимаю,что на Виталике лежит проклятья серий плейофф (уже 3-ий турнир подряд вылетает на первом же этапе), но не до такой же степени...

Вторая встреча прошла несколько интересней. Вашингтон с первых же минут пошел в атаку, и заколотил быстрых два гола уже в первом периоде, чем поставили в ступор Чикаго. Индейцы очухались только на 3-ей двадцатке, с трудом затолкав две шайбы и переведя игру в ОТ. Тут уже Чикаго ни как не мог упустить победу,навязав Капиталистам свою игру, забили третью шайбу. 3-2 ОТ.

Матч за 3-е место:
Supr (TB) - Кирюша (WSH) - 0-1
После поражения от Калгари, тренер Тампы заменил голкипера, но к сожалению остальные игроки не смогли собраться. И снова сухая. Вашингтон забивает победную шайбу в 3-ем периоде!! Кирилл вновь встал на ступень пьедестала, показав великолепный хоккей на этом турнире. Мои поздравления!!!

ФИНАЛ:
В финале встретились лидеры групп Восток и Запад: Spad (CAL) и S kura (CHI)
Начало периоды команды играли очень осторожно, каждый прощупывал оборону соперника. Удалось это лучше Чикаго,которое по немного начало забивать одну за другой шайбой, только после третьего гола Калгари забивает свой первый гол. Первый период счет 1-3. Дальше обе команды играли в жесткий атакующий хоккей, Огни догоняли, Индейцы убегали в счете. Хоккей получился очень открытый ИТОГ: 6-8 в пользу Чикаго.
Думаю если бы счет был открыт spadом - кубок был бы его,но сегодня удача была вновь на стороне Чикаго.