16:01
Зарубок по ФиФе - VI

Кубок Зарубок по ФиФе - VI

6 июня 2015 г.

Соревнования по ФиФе снова бьет рекорды. В этот раз нас собралось 19 человек. И это без какой либо рекламной поддержки. То есть при желании можно было собрать и 25, а может и 30 человек. И это с учетом того что на турнире не присутствовали многие завсегдатые фифисты. Но давайте ближе к сути.

Собралось нас 19 игроков, среди них было 6 новичков. В связи  с чем, был не много изменен порядок драфта. По классическим правилам все новички должны были драфтоваться из первой корзины, но чутким руководством было принято решение раскидать новичков по трем корзинам, что в принципе не помешало большинству взять любимую команду.

В первых трех корзинах тянулись достаточно предсказуемые команды, а вот корзина А порадовала эксклюзивами - названия команд Фиорентина и Саут Гемптон я слышал впервые. Но парни молодцы, не испугались возможных сложностей.

Драфт прошел и командам дан старт

В группе А с ходов лидерство захватили двое знакомых всем персонажей Захар и Лампа. Постоянные участники наших состязаний. Как и на прошлом турнир они поделили между собой первое и второе место и благополучно прошли в следующий этап. Ухватиться за плейофф был не плохой шанс у тренера Лаверпуля (Daniel), но обилие ничей не позволили достичь желаемого. Если бы была номинация "Лучший Ничьяист" ее бы без проблем забрал Daniel. Количество его одноочковых матчей достигло пяти. Больше чем, у кого либо в этот вечер.

А вот в группе В интрига борьба была более серьезной. Как минимум четыре тренера претендовали на желаемое место под солнцем. Егор, бесспорный топ наших игр стартовал турнир крайне не удачно, с двух поражений, что позволило другим игрокам прикидывать свои варианты. Но вскоре владелец Милана набрал ход и уверенно занял первое место в группе. Двое новичков Олег и Valli Villi показывали стабильные результаты, но большие шансы на выход имел Олег. Но кто бы мог подумать, что в эту борьбу ввяжется  Supr хоккеист экстра-класса с футбольным прошлым. Обыграв тренера Баварии в сумасшедшем матче 3-2 он заимел не плохие шансы, ведь в запасе было 2 игры с лидерами группы. Первую игру с Егором взять не удалось, но шансы сохранялись. Вторая ответная игра была решающей, достаточно было выиграть с минимальным преимуществом, но только ничья и первый новичок Олег, проходит в следующий этап.

Группа С была ознаменована группой смерти, группой смерти S_Kura:). Двое новичков RiCH и OsipovM, опытный WooDoo и громивший всех на прошлом КЗ KOsiak. И среди всей этой братии S_Kura, явный аутсайдер не только группы но и всего чемпионата. Но в свою защиту скажу, что на этом КЗ забил больше  мячей чем, на всех прошлых КЗ вместе взятых:). Ну а что же лидеры? К сожалению, не однократный призер футбольных зарубок WooDoo, в такой суровой компании не смог конкурировать и занял предпоследнее место. OsipovM по началу тоже имел не плохие шансы и даже какое-то время держался в заветной двойке, но ко второй половине турнира лидеры группы набрали ход и оставили позади своих конкурентов, по братски разыграв между собой две ничьи.

Ну и группа D, малая группа этого КЗ во главе с действующим чемпионом Левой держалось обособленнячком от других участников и играла своим узким кругом. Лева как истинный чемпион не проиграл ни одного матча и занял уверенное первое место. У Алексея же игра совсем не ладилась. А вот за второе место была не большая, но борьба. Два стыковых матча между Лехой и Василичем решали выход в ПО. Первую победу одержал Леха и был не плохой шанс пройти впервые в следующий этап. Но Василич оказался более напорист, в ответном матче он громит своего тезку 3-0 и занимает место под солнцем.

Золотой мяч и звание лучшего бомбардира группового этапа уходит в  Манчестер Юнайтед во главе с Ричем - 22 забитых мяча. А вот приз лучшего голкипера впервые для себя берет Лева - всего пять пропущенных мячей.

Ну и сам плейофф, ради которого и проводились все предыдущие матчи!

В первой паре встретились Захар и Kosiak. Обоим игрокам не впервой играть в плейофф, но никто еще не переступал четвертьфинальную стадию. В первом же тайме инициативой завладели гости из Фиорентины. Уже на десятой минуте Валеро открыл счет, а спустя еще 26 минут счет окончательно укрепился за испанской командой 2-0. На второй период Фиорентина вышла в хорошем настроении и владела инициативой первую половину второго периода. Но Тоттенхем не хотел сдаваться. На 73-ей минуте англичане сокращают счет, а через три минуты Дембеле и вовсе сравнивает счет. И матч пошел в новом ключе. Девяносто минут не выявили победителя. Первые 15 минут также не приносят результата. Во второй пятнадцати минутке дело двигалось к пенальи, но за две минуты до конца овертайма проявил себя Кейн забив победный гол. Захар впервые проходит в полуфинал.

Вторая пара Лева и Олег подарила нам такой же интересный матч. Целиком и полностью копируя события предыдущей игры. Агрессором в этой паре выступал хозяин Арсенала, завладев инициативой также забил два мяча. Но Олег, как показал групповой этап, не из простых соперников. Сумел отыграть две банки и перевести игру в овертайм, где победил более опытный соперник. Лева оставив своего соперника позади продолжил свой поход за вторым кубком. Ну а Олегу, получивший большой опыт в играх КЗ, остается еще более усердно тренироваться и ждать следующего этапа.

Следующая пара представляла из себя помесь опыта и новаторства. Опытный Лампа против новичка и восходящей звезды КЗ - Рича. Ставки были на опыт, но толи отсутствие игровой практики, толи команда не уровня плейофф, но вверх взял RiCH. Забив один мяч, Менчестер старался контролировать ход матча, что и принесло свои плоды. С минимальным преимуществом RiCH проходит в следующий этап.

Заключительная пара Егор и Vasilich. Интересна пара тем, что оба игрока бились в финале за кубок на КЗ-4. Где Егор вышел победителем. Все ждали реванша от Василича, да я думаю он и сам этого хотел, но Егор оказался вновь не преступным. Снова контроль мяча и планомерное добивание соперника, тактика подарившая Егору выход в полуфинал.Снова 2-0, с тем же счетом Егор завоевал свой первый кубок.

Полуфиналы получились в этот раз очень нервными в плане игры. Участники промахивались по кнопкам, а болельщики охали при каждой атаке на ворота. Самое примечательное, что из четырех клубов прошедших в полуфинал, три из английской лиги.

Захар и Лева, оба участника заняли первые места в своих группах, выясняли между собой кто достоин финала. Матч стартовал и два британских клуба понеслись в атаку. Первым счет открывает представитель Арсенала. Уолкотт открывает счет на 25-ой минуте. Во втором тайме герой прошлого матча Дембеле сравнивает счет на 72 минуте. А в конце случилось то, что так любят поклонники футбола. На 90-ой минуте полузащитник Арсенала Касорла Гонсалес ставит жирную точку в матче.  Захар отправляется на награждение бронзовых наград, а Лева остался один шаг до заветного кубка.

Второй матч между Егором и Ричем не принес, к сожалению, в этом матче феерию голов. И это не смотря на то, что RiCH выиграл на этом КЗ золотой мяч. Долго участники гоняли друг друга по полю, но все без результатно. Дело все кончилось пенальти, которые так же под затянулись. Но успешный пробивальщиком оказался RiCH. Снова в перевес в один мяч хватило поклоннику Манчестера, чтобы пройти в следующий этап.

ФИНАЛ. Этот финал получился самым результативным за всю историю КЗ. Может не самым интригующим, но рекорд побит точно. А началось все удачного прохода Руни. Открыв счет на 36-ой минуте. Болельщики прыгали от счастья, но не долго. Уже через две минуты невероятным пушечным выстрелом Санчес пробивает голкипера МЮ. На второй тайм команды вышли на равных условиях, но уже на пятой минуте отличается полузащитник Арсенала. На 66-ой минуте вновь отличился Санеч, а еще через три минуты Уолкотт доводит счет до не приличного 4-1. Многие болельщики МЮ все поняв начали покидать стадион, но истинные поклонники, те кто смотрел матч до конца были вознаграждены. Руни открывший счет, ставит точку в матче на 89-й минуте, не много подсластив пилюлю.

Вот так вот Лева повторил подвиг Дедника, завоевав два кубка подряд. Став вторым в истории двукратным чемпионом. С чем его и поздравляем!!!

Шестой кубок вновь прошел на позитиве. Этот турнир подарил нам много новых и сильных игроков, это не может не радовать. К сожалению мы не можем принять всех желающих, но будем думать как принять максимум игроков. И еще есть предложение проводить плейофф по 2 игры по правилам фифы. Так как после группового этапа остается много свободного времени, и это должно предать еще большей зрелищности и интриги. Ну и самое главное пора подумать о переходящем кубке, дабы победа на Кубке Зарубке была еще престижней!

Ну это все о будущем, а так всем удачи и хороших каникул!

Просмотров: 721 | Добавил: S_kura | Рейтинг: 5.0/1