Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » Кубок Зарубок - 8
12:24
Кубок Зарубок - 8

Кубок Зарубок 8

19 ноября 2011г.

В этот день мы открыли первый трех этапный турнир, где победитель определится не за один день, а за три игровых месяца. Сегодня я опишу первый этап, далее отчет будет пополняться по мере проведения турнира.
Итак начнем. В  этот день нам удалось собрать 9 участников, из которых приятно было вновь увидеть новых-старых игроков Рауля и WooDoo, давно не принимавшие у нас участие, но вновь вернувшиеся в наши ряды. Турнир проходил по схеме - одна таблица, каждый с каждым. Перед началом соревнований был проведен драфт команд, где всего трое тренеров остались верны своим командам.

I этап:

Явными лидерами первого этапа были Supr и S kura, которые не проиграли ни одного матча, а первое место в таблицы разыграли в матче между собой, где победителем в этот раз стал Supr. С пятью победами на третьей строчке разместился Рауль. Пока это его лучшее достижение, но я уверен не последнее. Не самую лучшую игру показал действующий чемпион Robot,сменивший победный Вашик на Пингвинов. Всего три победы над аутсайдерами турнира. Но это не помешало ему  занять 5 место в турнире.

Очень много было интересных и захватывающих матчей. Так например игра Детройта (S kura) против ЛосАнжелеса (Рауль) имела очень неожиданную концовку. Весь матч Короли уверенно вели в счете 2 шайбы и не собирались уступать, но за 2,5 минуты до конца матча удача повернулась к ним не то что спиной, аа...ну вы понимаете). Вообщем за 2 минуты Крылья получают удаления и казалось матч решен, но каким то чудом Детройт отыгрывает 2 шайбы в меньшинстве, а за пол-минуты и вовсе вырвались вперед забив третью курьезную шайбу. Короли тоже не сдались и пошли вперед и они это сделали они сравнивают счет за 15 сек. но свисток судьи, прозвучавший раньше залетевшей шайбы окончательно испортил настроение команде Рауля. 3-2 самая курьезная победа Детройта) Но в хоккее и не то бывает. Еще один матч. Питтсбург против Бостона, весь матч как на качелях, но развязка как всегда прошла в конце матча. Бостон в третьем периоде наконец-то сравнивает счет 2-2 но уже следующая шайба может выявить победителя либо перенести матч в ОТ. Пингвинам повезло больше и за 16 секунд они забрасывают третью шайбу в ворота Томаса. Тренер Бостона сразу поник, поняв что матч проигран, но сами Мишки не думали сдаваться и пошли ва-банк и ровно через 8 секунд сравниваютсчет. Это была бомба. В ОТ впервой же атаке Бостон доводит дело до конца и одерживает волевую победу над своим самым принципиальным соперником!

Победитель I этапа: SUPR - 7 побед, 15 очков
Лучший форвард: LOS ANGELES KINGS (Рауль) - 31 шайба.
Лучший голкипер: Томаш Вокоун (Supr) 9 шайб, 3 шутаута.

Вот так и прошел первый этап КЗ-8 дальше будет интересней.

17 декабря 2011г.

На второй этап пришло тоже кол-во участников, что и на первый. Ни больше, ни меньше. Оно и к лучшему) Не устану повторять, но турнир таки вновь выдался интересным, сколько не на отдельные матчи, сколько на общий результат таблицы.

II Этап

Как видно из турнирной таблицы, Spad с шестого места на прошлом этапе поднялся на первое, проиграв лишь одну игру Лысому. Про Алексея хочется сказать отдельно. В этот турнир надев очки он показал очень хорошую игру, обыграл 2 лидеров и создавал серьезные проблемы другим игрокам, достойно занял 6 место в таблице. Это место он достигал однажды еще в далеком первом КЗ. Также замечу в этот раз он забил наибольшее число шайб - 20, ранее в турнирах забивая не больше 10 шайб. Надеюсь этот участник не последний раз порадует нас своей игрой. Наихудший результат показал katana, впервые в своей карьере занял последнюю строчку в таблице!Надеюсь к плейофф он подойдет в лучшей форме. S kura также впервые в карьере занял место в таблице ниже второго, надеюсь последний).

Победитель II этапа: Spad - 7 побед, 14 очков
Лучший форвард: WASHINGTON CAPITALS (Supr) - 33 шайбs.
Лучший голкипер: Микка Кипрусофф (Spad) 11 шайб, 2 шутаута.

Победитель Группового Этапа: SUPR - 13 побед, 3 поражения, 63 заброшенные шайбы.

Вот такими событиями нас порадовал II этап. С нетерпением буде ждать плейофф, который пройдет после новогодних праздников.