Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » Кубок Зарубок - 12
12:45
Кубок Зарубок - 12

Кубок Зарубок 12

19 января 2013г.

I Этап:

Отпраздновав все возможные и не возможные праздники, компания киберхоккеистов в этот день открыли очередную погоню за Кубком Зарубком. По совместительству где-то далеко за океаном, узнав о таком масштабном мероприятии в Благовещенске, некий комиссионер чуть менее известной лиги, чем наша, решил закончить локаут и открыть сезон НХЛ в этот же день. Порадуемся за них, но вернемся к нашим баталиям.

Как и положено, по регламенту турнир начался с  драфта команд. В отсутствии лидера прошлых игр Рауля, драфт открыл Supr. После долгих и мучительных раздумий Supr решил вернуться в Питтсбург,  в команду которую он покинул почти 10 КЗ назад, команду которая в былые времена приносила яркие победы. Посмотрим что выйдет из этого камбека. S_kura отдал предпочтение команде выступающий в X-CHL акулам, отложив индейцев на не определенный срок. Не смотря на не высокое место в драфте, Кирюше таки удалось сохранить своих любимчиков из Вашингтона.  Далее все менее предсказуемо. Но своим выбором удивили во первых ЖUК, выбрав Сент-Луис пошел на риск, к слову сказать эта команда у нас впервые засветилась на КЗ, но с молодой восходящей звездой Тарасенко все должно получится. Во-вторых Лысый, неожиданно для всех поднял из пепла Огней, которые на протяжении всего позапрошлого сезона стабильно выходили в финал, но были заброшены своим тренером Spadом в прошлом сезоне. Вообщем драфт скучным не был, но еще веселей проходил сам турнир.

В отсутствии двух основных претендентов на Кубок Рауля и Robota, турнир и правда прошел весело. Новички зажигали, матчи проходили с сумасшедшем накалом.  А собралось нас в этот день не много ни мало 11 игроков. Из них два новичка Серж и Женя. Серж себя не плохо себя показал, из шести матчей взял два, очень не плохой старт для первого сезона. Но к сожалению, до конца турнира доиграть не смог и занял последнюю строчку турнира. Женя также проявил себя достойно, по началу игра не клеилась, но после хорошо разыгравшись давал бой в каждом матче. Даже удалось зацепиться за восьмерку лучших, обставив таких ветеранов, как Katana  и WooDoo. Давно не появлявшийся у нас ЖUК тоже не оставил этот день без личных достижений. До этого отыграв два полноценных турнира, ни разу не брал ни одной игры и занимал последнюю строчку турнира. В этот раз ему удалось трижды выиграть своих соперников и сохранить шансы на выход в плейофф. Ну и грех будет не упомянуть о триумфе Dedas, который в прошлом так же звезд с неба не хватал. Поменяв Брызгалова на Ховарда, Жиру на Дацука, Dedas занял 4-ю строчку турнира, набрав шесть побед и забросив 27 шайб (в прошлом 6), отличная заявка и большие шансы на попадание в плейофф.

Но на этом сюрпризы не закончились. Вечер сюрпризов прям.  Человек, который находиться с нами с самого основания Кубка Зарубка ни когда не числился в лидерах турнира выстрелил в этот вечер. Речь идет о Лехе Лысом, выигрывая своих соперников одного за другим, никто этому особо не предавал значение. Но когда серия побед достигла семи, стало понятно, что сегодня это претендент на первое место. Беспроигрышную семиматчевую  серию неожиданно прервал, не какой-нибудь ветеран-старичок, а молодой новичок Женя. Что наверно в двойне обидно. Шансы на первое место все равно сохранялись, но для этого нужно было обыгрывать акул S_kurы. Но на такой подвиг сил уже не оставалось, да и S_kura в этот вечер был не удержим. Но тем не менее вторая строчка в турнире на сегодняшний день это лучшее достижение Лехи. Кто знает, чем закончится плейофф, куда он уже гарантированно вышел,  а вдруг удастся пройти в полуфинал;)
Ну и S_Kura, укатав всех соперников в асфальт, в лучших традициях не отдав ни одной игры, уже ждет своих основных противников - чемпиона и вице-чемпиона.   
Поздравляю всех со своими личными достижениями и рекордами, и приглашаю на второй этап соревнований, побороться за выход в плейофф, который пройдет 9 февраля. 


Победитель I этапа: S_kura - 10 побед, 20 очков
Лучший форвард: San Jose Sharks (S_kura) - 49 шайб 
Лучший голкипер: Анти Ниеми (S_kura) - 12 шайб, 3 шатаута.



9 Февраля 2013г.

II Этап:

Прошел очередной, интереснейший этап, очередного Кубка Зарубка. К нам вернулся блудный эксчемпион Robot, который за время отпуска не много растерял форму, но все же занял третью строчку в турнире и обеспечил себе место в плейофф. К сожалению, с нами не смог присутствовать действующий чемпион Рауль, пропустив первый и второй этапы сдал свои полномочия заблаговременно. Надеюсь на следующем кубке Рауль вновь будет бороться за звание лучшего.

Не обошлось в этот раз (впрочем как и в прошлый) без сенсаций. WooDoo на прошлом этапе сливавший всем и каждому в этот раз показал отличный результат. Второй раз в своей карьере он занимает вторую строчку в турнирной таблице. А его голкипер становится лучшим на турнире. Лысый, который на прошлом турнире показал свой лучший результат, не смог повторить своего успеха. Одержав четыре победы из девяти он замкнул восьмерку лучших.   
Основная борьба за попадание в плейофф развернулась между тремя игроками - Katana, ЖUК и Колном. Katana выступил не много лучше, чем на прошлом турнире, Жук и Колян на против, заняли последние строчки в этом этапе. В итоге все трое набрали за два этапа одинаковое кол-во очков. Но в соответствии с регламентом приоритет имеет тот кто набрал больше побед. ЖUК одержал на одну победу больше, чем Колян и на две больше, чем Katana. Таким образом Игорь впервые проходит в заключительный этап соревнований, прогресс на лицо. Так же в первый раз прошел Dedas, с чем мы их и поздравляем!

Ну а одержал победу в этом этапе снова S_kura.  Впервые, за все существование трех-этапной системы один и тот же человек побеждает в первом и втором раунде. Но не на это достижение был нацелен S_kura. На кубках КЗ-3 и КЗ-4 он провел беспроигрышную 20-ти мачевую серию, где его лишь в финале смог остановить Spad. На этом кубке была возможность как минимум повторить этот успех, но все планы испортил WooDoo, который неожиданно для многих выстрелил на этом этапе и смог обыграть S_kurad в тяжелейшем матче по буллитам. 


Победитель II этапа: S_kura - 8 побед, 17 очков
Лучший форвард: San Jose Sharks (S_kura) - 35 шайб 
Лучший голкипер: Хенрик Лундквист (WooDoo) - 11 шайб, 2 шатаута.

Победитель группового этапа - S_kura - 18 побед, 84 заброшенных шайб.

Итоги группового этапа:

 



Просмотров: 811 | Добавил: S_kura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]