Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » Кубок Зарубок по ФиФе
12:31
Кубок Зарубок по ФиФе

21 апреля 2012г.

Прошло полтора года с момента проведения первого Кубка Зарубка. На тот момент нас было 8 человек все были полны энтузиазма. С тех пор мы меняли правила, регламент, место прибывания, но всегда оставались верными хоккею. Любителям же консольного футбола оставалось лишь с завистью смотреть на блестящий самовар. И вот, спустя много времени, мы расширили свой диапазон и организовали первый турнир по Фифе от EA по версии Кубка Зарубка.
Турнир был запланирован за пару месяцев, все тонкости по нему уточнялись до последнего дня. Как и предполагалось, было много желающих, и нам пришлось ограничить число участников до 16 человек. Все кто планировал прийти на турнир - пришли. Такого числа игроков на КЗ еще не было и это при всем при том что турнир ни где не пиарился. Вообщем все возможные рекорды мы побили)

Как и планировалось все началось с драфта команд. Участники тянули карточки с порядковым номером и в порядке очередности выбирали себе команду. Таким же способом был организован посев по группам. Все участники разделились на 4 группы по 4 человека. Классический расклад и самый удобный. В группе участники играли по шесть матчей, каждый с каждым по две игры (дома/гости). Первые и вторые места выходят в плейофф.

Групповой этап:

Хоть и по группам делились рандомно, но расклад получился более/менее сбалансированным. В каждую группу попали по два хоккеиста и по два футболиста. Исключения составила лишь первая группа, где на трех хоккеистов пришелся один футболист. С первых же минут стало понятно, что страсти на футболе кипят не меньше чем на хоккее. Борьба за выход в плейофф была очень ожесточенная, так как только половина игроков проходят в следующий этап.
Когда все участники уже сыграли по 2-3 игры стали вырисовываться лидеры групп, а также на горизонте замелькал лидер турнира. Это был участник под ником DEADneck играющий за Челси он громил своих соперников в пух и прах и лишь не многие могли оказать ему сопротивление. Также интересная борьба шла в группе А и С где первое место решал один заключительный матч.

Плейофф:

В плейофф вышло восемь человек из них три хоккеиста и пять футболистов. Тоже достаточно неожиданный расклад. В плейофф было две интриги. Сможет ли кто-либо из участников остановить Челси и кто будет вторым финалистом. Первый же матч пред внес не шуточные страсти. Челси против Мадрида. Англичане первые открывают счет, немного погодя закрепляют результат еще одним голом. Казалось бы судьба матча решена, но по лицу Рауля читалось что так просто он не сдастса.Сперва он сокращает счет, а за 15 минут основного времени и вовсе сравнивает. Радость главного тренера испанцев нужно было снимать на камеру) Матч плавно перешел в овертайм. В первом тайме Мадрид забивает свой третий гол, болельщики ликуют, победа близка. Но у Челси тоже есть пара козырей, во втором тайме овертайма они разводят оборону Челси и забивают два безответных гола. Безусловно матч достойный финала. И первый звоночек для Евгения. Другие же матчи проходили с наименьшим накалом, так Лампа без проблем прошел Спада, Jkja - Кирюшу, а Егор-Захара.
В полуфинал уже вышли самые сильные и достойные соперники. По понятным причинам хоккеистов там уже не было)
Дедник без труда разгромил Jkja, а вот Егору пришлось попотеть чтобы одолеть Лампу!
В матче за третье место вышли достойные соперники. Тоттенхэм и Ювентус бились так, как будто играли в финале Лиги Чемпионов) Матч получился зрелищный, судьба бронзовой награды решалась в овертайме, где Лампе удалось забить победный матч.
Финал получился не менее интригующим. Безусловно лидером в паре считалось Челси, которая до сего момента не проиграла еще ни одного матча. Но все ждали сенсации от Милана. И вот первый период Егор первым открывает счет. И зрители затаив дыхание ждали ответа от Чесли. Ответ последовал только во втором периоде, где Дедник сначала смог отыграться а потом и вовсе выйти вперед. За несколько минут до конца матча Челси забивает свой третий победный гол. И у нас определился первый обладатель Кубка Зарубка по футболу. Бесспорный лидер всего турнира доказал свое превосходство!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!