ЕВРО 2012

Кубок Зарубок по ФиФе

Евро 2012

8 декабря 2012г.

На сегодняшний день зарубы по фифе проходят не так часто, все же КЗ ориентирован на хоккей. Но спустя 7 месяцев мы таки решились провести второй турнир по футболу. 75% участников с прошлого турнира решили вновь попытать счастье на зеленом поле и завоевать титул. Также к нам присоединились Робот, потеряв не давно Кубок решил испробовать себя в новом амплуа. Итальяшка, участник покинувший нас еще после далеко КЗ-3 уйдя хоккеистом и вернулся уже сегодня не слабым футболистом. Ну и новый участник, никогда ранее не участвовавший в наших соревнованиях - Саня.  К сожалению, 16-ого игрока мы так и не нашли, поэтому последняя группа у нас была не полной.

Турнир был посвящен уже давно отгремевшему ЕВРО 2012. Соответственно и схема проведения турнира была ориентирована на этот чемпионат.  Игроки рандомно тянули карточки со странами команд и занимали ту группу, которую они занимали в реале. К слову сказать рандом в этот раз не был благосклонен к слабым участникам, поэтому такую систему мы используем в последний раз.

Групповой этап:

В первой группе собрались равносильные, как страны-участницы, так и сами игроки. Поэтому здесь была самая не предсказуемая группа. По началу в группе лидировали WooDoo и Supr, но шли достаточно в притирку с остальными участниками. В решающем матче между Jkja и Supr первому, чтобы выйти в плейофф, нужно было выиграть своего соперника с разницей в два мяча. Первым счет открывает Supr. Jkja духом поник, но продолжал играть. Наградой за упорство было шесть мячей в ворота Чеха (Supr). Греция проходит дальше, а Виталя в этот раз очень хорошо выступая на этом чемпионате, снова остался за бортом плейофф. Так же порадовал WooDoo который вывел Россию на первое место. Показав каков должен был быть результат на реальном ЕВРО.

В группе "В" что первое место будет за Германией (Рауль) ни кто не сомневался, а вот за второе место шла жесткая борьба между Кирюшей (Голландия) и Dedas (Дания). Упорсвтву скандинавов можно позавидовать, будучи слабой командой в своей группе, она показывала отличные результаты. Со скрипом и треском но Датчане занимают вторую строчку вполне заслуженно.

В третью группу попал наш действующий чемпион DEADNeak. Выход в плейофф ему был обеспечен с первого места, да и команда ему досталось ни кислая - действующий чемпионы Испанцы (походу чемпионы к чемпионам тянуться :)). На второе место претендовал более опытный Лампа (Бельгия). Но тут неожиданно в борьбу за выход включился Robot (Италия). Одержав три победы он уверенно держался на втором месте. Но тут Лампа совершил практически не возможное, его подвиг можно сравнить с подвигом Гагарина. Вообщем первый человек на кубке зарубке, которому удалось обыграть DEADNeak прервав тем самым его беспроигрышную серию. В решающем метче Лампа одерживает победу над Роботом и проходит в следующий этап.

В замыкающей группе все было предельно прозрачно. Все заняли свои места. Серебряный призер прошлых игр Егор, занял первое место, Итальяшка - второе, ну а аутсайдер S_kura не смог набрать ни одного очка занял последнее место.

Плейофф:

В 1/4 финале сенсаций не произошло, все лидеры своих групп, обыграв своих вторых собратьев прошли с полуфинал. Кто-то с легкостью обыграл своих соперников, а кому то пришлось и попатеть. Так Испания в матче с Англией счет открыла лишь на 76 минуте, к сожалению Англия ни чем не смогла ответить. Дания тоже героически сражалась с Россией, но русские задавили таки авторитетом. А вот Франция напротив разгромила Бельгию 4-0. Следующая стадия предполагала быть более интригующей.

Если результат 1/4 можно было еще как то предсказать, то полуфиналы сложились очень неожиданно. WooDoo (Росссия) вышел на DEADNeak (Испания), безусловно лидером был действующий чемпион, но походу матча стало понятно, что разгрома как на ЕВРО2008 не будет. Миха достойно бился с сильным соперников и в некоторых моментах ему откровенно не везло, но как говориться, везет тому кто везет. Испания забивает гол на 86мин. и отправляет Россию на третью ступень пьедестала. Но не смотря на это WooDoo можно поздравить, за все те годы, что он с нами, наконец-то ему удалось что то выиграть - бронзовая медаль ЕВРО!

Второй полуфинал был еще более не предсказуем, как для болельщиков, так и для самих участников. Рауль (Германия) против Егор (Франция). Оба соперника готовы были биться с каждым, но к встрече с друг с другом они точно не были готовы. Оба участника были достойны пройти в финал, но в этот раз право биться за кубок выиграл Рауль, одолев в нелегкой схватке своего соперника.

ФИНАЛ
Не смотря на то что все уже подустали в конце соревнований, финал привлек наибольшее число зрителей. Рауль и DEADNeak, если прочитать прошлый отчет, то можно вспомнить тот драматичный матч, когда Рауль отыгрался, вышел вперед, но в оконцове DEADNeak все же смог его переиграть. Этот финал предполагал быть не менее интересным.
Как мы помним Испания в этом плейофф была не богата на реализацию голевых моментов и предыдущих соперников обыгрывала с одним забитым мячом. В финале ситуация не изменилась, в первом тайме команды оставили болельщиков без голов. Но после перерыва счет открывает Германия, радости болельщиков не было предела, но с каждой минутой напряжение росло. По истечению 90 минут судья добавляет 2 дополнительных минуты. Все затаив дыхания ждут свистка арбитра об окончании матча, но в место этого в створ ворот Германии, на последней минуте, залетает мяч. Это был шок для всех и только отыгравшийся DEADNeak не скрывал своей радости. И его можно понять. Далее нас ждали 30 мин дополнительного времени, которые также не смогли выявить чемпиона. И серия буллитов, которая получилась очень интересной, все же осталась рулеткой. Удача была на стороне DEADNeak.
С чем его и поздравляем!!! Кстати, я не уверен, но по моему никто не обратил внимание на тот факт, что реальный чемпион ЕВРО2012 совпал с нашим КЗшным, и там и там ИСПАНИЯ!

Ну чтож отгремели все штанги, пролиты все слезы болельщиц, выпито все пиво победителей, пора подвести итоги. У нас остался по прежнему сильный чемпион, который смог защитить свой титул. Но второй турнир показал, что с ним можно играть на уровне и даже обыгрывать. Так же есть участники которые умеют и могут бороться на равных. Так что уже на третьем у нас будет настоящего мессиво :)