Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » Кубок Зарубок - 4

30 апреля 2011 года.

Итак, вчера 30 апреля, состоялся очередной сбор любителей порубиться в НХЛ.
Собралось на этот раз нас чють меньше - 9 человек. Поэтому играли по схеме каждый с каждым в одной группе. Из группы выходят первые 8 команд.

Групповой этап:

Тут неожиданности не произошло, лидеры прошлых игр разыграли первые три места. Неожиданностью стало не выход WooDoo в плей офф.

Победителем регулярки стал S kura, повторив свой результат первого KZ - выиграв групповой этап без одного поражения.
Снова установлен рекорд по забитым шайбам - 165.
Лучший Бомбардир - WASHINGTON CAPITALS (Кирюша) - 32 забитых шайбы.
Лучший Голпикер - Марти Турко - (S kura) - 7 голов.

Плей-офф:

1/4 финала:

CHICAGO BLACKHAWKS (S kura) VS BOSTON BRUINS (Лысый)
В этом сезоне Бостон выступал очень не плохо, но заняв восьмое место в плей офф им пришлось скрестить клюшки с Чикаго (лидером регулярки). Интриги не произошло уверенная победа Чикаго 6-0.

VANCOUVER CANUCKS (katana) VS PITTSBURGH PENGUINS (ROBOT)
Команды заняли 4 и 5 место соответственно. Не смотря на то,что Пингвинам удалось одержать победу над Касатками в групповом этапе, лидером этой двойки все же считался Ванкувер. Матч получился почти драматичным. Питтсбург все время вел в счете по ходу матча, Ванкувер был догоняющим. На последней минуте третьего периода Касаткам все же удается забить шайбу и перевести игру в ОверТайм. Казалось бы такой камбэк должен был воодушевить команду Катаны и достаточно было забить одну шайбу для победы,но боги НХЛа были иного мнения. На второй 20-минутке овертайма Луонго пропускает обидный гол. Результат 2-3 ОТ.

WASHINGTON CAPITALS (Кирюша) VS BUFFALO SABRES (Колян)
Этот матч наверно должен был быть самым интересным и интригующем. Давние соперники Вашингтон и Бафало второй раз встретились в плейофф, чтобы выяснить кто из них сильнее. К сожалению слишком разный уровень соперников не позволил Саблям оказать серьезное сопротивление Вашингтону. Итог - уверенная победа Кирюши.

CALGARY FLAMES (Spad) VS TAMPA BAY LIGHTINING (Supr)
И снова эти две команды (уже в третий раз) встретились в 1/4 финала..
И снова Supr сливает в первом же туре плеофф..
И снова Игинла приводит свою команды к победе..

1/2 финала:

CHICAGO BLACKHAWKS (S kura) VS PITTSBURGH PENGUINS (ROBOT)
Как и в предыдущем матче Ястребы оказывают серьезное давление на соперника, не давая ему никаких шансов на победу. Обыграв Пингвинов со счетом 6-0, вышли в финал и ждали соперника со следующей пары полуфиналистов..

WASHINGTON CAPITALS (Кирюша) VS CALGARY FLAMES (Spad)
Представители одной школы впервые встретились в плейофф чтобы выяснить,кто достоин финала. О да..игра, как говориться, была достойна финала. С самого начала Вашингтон взял инициативу на себя и повел в счете. Калгари на протяжении всего матча были в роли догоняющих. Развязка матча наступает в третьем периоде когда Овечкин за 8 мин. до конца игры выводит свою команду вперед.Казалось бы победа близка, нужно продержаться и вот он,новый финалист..Но..Калгари не захотела лишаться звания "Почетного Финалиста". Сначала сравнивает счет за три минуты,а потом и вовсе лишает всяких надежд Вашингтона выйти в Финал. Итог 5-6.

Финал:
CHICAGO BLACKHAWKS (S kura) VS CALGARY FLAMES (Spad)
Не знаю какие были ставки на тотализаторе на финал. Но исход матча точно не был очевиден.
Финал по традиции начался с давления Индейцев они в своем стиле вновь дважды пробивают ворота Кипрусоффа. Не смотря на то что Калгари под конец первого периода сокращают счет на одну шайбу, многие считали что Чикаго все равно возьмет в третий раз кубок. Второй период проходит с множеством атак с той и другой стороны но безрезультатно. В третьем периоде Огням удается сравнять счет. Почуяв,что победа близка, Калгари усиливает давление и забивает третью шайбу. Времени оставалось не много Ястребы пытались изменить ход матча, но Калгари зубами цепляется в счет. За пол минуты Индейцы рискуют и выводят шестого полевого игрока....Итог - 2:4 Заслуженная победа Spada.