КЗ - 21 I Этап

Кубок Зарубок 21

23 января 2016 г.

I Этап:

Всем привет. Новогодние праздники отгремели, ребята более менее пришли в себя) и мы собрались на 21 турнир. К сожалению мы так и не можем собраться всеми участниками, но большая часть была на месте) По традиции начинается всё с драфта, команды на сей раз были следующими:

Лысый – Вашингтон;  Pompilony – Даллас;  Rich – Чикаго;  S_Kura – Тампа Бэй;  Goga – Монреаль;

Supr – Питсбург;  AndropoFF – Сент Луис;  Raul – Калгари.

Итак первый этап 2016 года стартовал. В матче открытия Supr (как он говорил, «холодный Питсбург») уверенно раскатал еще не проснувшегося с нового года Рича 5-1. С таким же счётом он обыграл Pompilony и 5-3 обыграл Лысого. На этом достижения Supra в этот день закончились. Видать вступили его слова в действие «Холодный питсбург».  Проиграв 1-3 Раулю и 1-4 Андропову, Supr выдал две хорошие игры с Гогой и Шкурой, но в обоих матчах немного не хватило везенья, в упорной борьбе он проиграл 3-4 от Гоге и 4-5 от Шкуре. В итоге заняв 5 строчку в итоговом протоколе.

Хорошо начал турнир Лысый, в первом же матче он убрал Гогу 4-2 и казалось, что новый год Лысый начнёт с места в карьер. Но, увы этого не произошло. Хотя шансы имелись не плохие. Проиграв в упорной борьбе Андропову 2-3 от, Лысый и Pompilony выдали интересный по накалу, но футбольный по счёту матч 0-1 от. После этого Лысый потерял нити игры и поражения от Шкуры 3-9, окончательно выбило его из колеи. В итоге замкнул турнирную таблицу.

Raul как и ожидалось показал хороший хоккей. После первой победы Raul встретился с Гогой. Егор мягко сказать разозлил монстра выиграв 4-1. После этого играть с Раулем было мало желающих, конечно никто не хотел попадать под горячую руку. Что он и продемонстрировал, обыграв своих соперников, более чем уверенно. Единственно под конец, нервишки потрепал Rich. Ребята выдали очень красивый, плотный с обилием заброшенных шайб матч. За 5 минут до конца 3-его периода Рауль вёл 5-3 и все думали, что матч окончен. Но Рич где-то в глубине себя откопал силы и перевёл матч в овертайм, чем был доволен))) Но в овертайме Рауль оказался сильнее. В итоге набрав 12 очков, занял 1 строчку в турнирной таблице. Наши поздравления.

А вот дальнейшие распределение мест предсказать было очень сложно. Давно КЗ не видел такой плотности в турнирной таблице. Ну а как иначе) Ребята обыгрывали друг друга.  Но по порядку.

Rich в этот раз звёзд с неба не хватал. Проиграв 1-5 Супру, Рич проснулся и потихоньку начал набирать обороты. Обыграв своих прямым конкурентов  занял 2-е место.

AndropoFF замкнул тройку лидеров. Андрей как всегда в этот день пропагандировал плотный хоккей, с труднопроходимой защитой и комбинационной игрой в атаке. Проиграв Раулю и Ричу АндропоФФ довольно таки легко справился с Питсбургом 4-1. Затем была упорная встреча с Лысым, где всё закончилось волевой победой Андрея. Выиграв со скромным счётом Шкуру 1-0, подошла встреча с Гогой. Игры между этими соперниками всегда были динамичными и по накалу страстей сродни финалу. Так получилось и на сей раз. В ожесточенной борьбе верх взял Гога 6-5от.

Следом идёт Pompilony. Выбрав Даласс, который сейчас набрав ход в НХЛ идёт достаточно высоко в своей конференции, Антон перенес это и в КЗ) Хотя игры у него получились неоднозначными. При куче созданный голевых моментов, Pompilony ни как не мог похвастаться реализацией. Всего 8 забитых шайб, хотя бросков в среднем за игру было около 30, это высокий показатель.  Но и не позволил сильно разгуляться своим соперникам возле своих ворот, пропустив всего 11 шайб, причём 5 из них от Supra. В остальном же Антон провёл упорный первый этап и занял 4 строчку.

Goge в этот день победы давались с большим трудом, за исключением победы над Раулем 4-1. Затем были две победы в овертайме при красивом открытом хоккее) Но стоит отметить, что и поражения были очень упорными. Гога в этот день как и сам играл красиво и забивал много, так и соперникам не давал опечалится) в итоге забросив 21 шайбу так и пропустил 21 занял 6 строчку.

Ну и S_Kura пропустивший 20 КЗ, снова вернулся в строй, хотя как он сам говорил, желания особого не было. Наверно это и сказалось на итоговом результате. Конечно играть без настроя, как говорится на одном коньке на КЗ просто не реально.  С другой стороны после победы 9-3, все уже подумали, что Шкура снова с нами. А не тут то было.  Выиграв две игры на волоске в овертайме, Сергея покинул фарт. Играл то он может и хорошо, но результат его совершенно не устраивал. Как итог 7 очков и седьмая строчка протокола. Забавно 7 и 7. Ещё нужно одну семёрочку и будем считать Шкуру блатным))) (Номерок блатной 777, едет катит фраерок ксивы, корочки))))

Подводя итоги 1-го этапа можно сказать следующие: Этап выдался очень напряжённым и упорным. Конечно если разнится от 2 до 7 места всего 2 очка. Это наверно говорит о том, что уровень кибер спортсменов примерно одинаков) Значит будет интересней бороться в следующих турнирах.