Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » Плейофф КЗ - 13
12:52
Плейофф КЗ - 13

1 июня 2013 г.

Ну вот и завершился самый продолжительный и не предсказуемый тринадцатый турнир Кубка Зарубка. Как бы не сложились результаты турнира, все-таки магическая цифра 13-ть оказала свое влияние на участников. Ну обо всем поподробней, разберем плейофф по косточкам.

ЧЕТВЕРТЬ-ФИНАЛЫ.

В первой паре должны были встретиться Егор с Василичем. Но по форс мажорным обстоятельствам Егор не смог принять участие в ПО и вместо него на площадку выпустили Дидониса. В одном из туров у Владоса была возможность одолеть новичка КЗ, ведя в третьем периоде 2-3 шайбы, он не только упустил преимущество, но и вовсе упустил победу. По началу сей факт не много подливал масло в костер интриги. Но после первого матча стало понятно, что просто так регулярку не выигрывают. И Василич не плохо размявшись на сопернике прошел в следующий тур.

Вторая пара как и было объявлена ранее была самой не предсказуемой. Снова в ПО встретились постоянные соперники Супр и Робот. В прошлый раз оба так же встретились в 1/4 финала и тогда удача была на стороне Робота. В этот раз же... удача снова была на стороне Робота. Виталя смог взять первый гостевой матч, что сулило не плохие перспективы. Виден был настрой Супра на реванш за прошлое поражение. Но к сожалению, остальные три матча были безбожно слиты. Что это, проклятие четверть финалов возвращается...?только вместо Спада теперь Робот...

Третий четверть финал сулил стать не плохой интригой, но к сожалению таким не стал. Первый матч между S_kurой и Женей проходил очень плотно и счет 1-1 держался долго, но действующий чемпион взял ноги в руки и завершил матч победой. Остальные два матча не составили какого-либо труда. Сказалось не опытность нашего самого молодого участника, к плейофф нужно подходить более серьезно, но как говориться, все у него впереди.

В заключительном четвертьфинале встретились бронзовый призер прошлых игр Лысый и чемпион с приставкой ЭКС - Рауль. Наличие у обоих титулов обещал на многообещающую встречу. Не обошлось без интриги. Лысый выиграл первый гостевой матч, для победы хватило одной шайбы. Далее Рауль сменив тактику поймал свою игру и начал клепать шайбы в ворота Дубника. А вот у Лысого в атаке ничего не клеилось. В итоге серию не без труда, но взял более титулованный Рауль.

ПОЛУФИНАЛЫ

В полуфинале собрались, я думаю, самые претенденты на кубок, ЭксЧемпион - Рауль, трехкратный обладатель Кубка - Robot, четырехкратный и действующий чемпион S_kura и новичок этих игр победитель регулярки Vasilich. Отсюда уже началась основная борьба за чемпионство.

Первая пара Робот и Василич. Очень тяжелая встреча для обоих соперников. Оба одержали победу друг над другом в предварительном этапе и ставить на кого-то конкретно тут было нельзя. Василич начинал дома и начал более чем уверено, выиграв две встречи. Было понятно что вытащить такую встречу Роботу будет не просто. Но отбросив все негативные мысли, Робот берет третий матч дома с сухим счетом. Четвертый матч Робот также играл дома, но тут стены уже не помогли и Василич впервые в своей карьере выходит в финал.

Вторая встреча была не менее упорной чем первая. Возможная самой упорной в этом ПО. Итак, первую домашнюю игру S_kura проиграл с минимальным отставанием в одну шайбу. Дома проиграть первую игру равносильно поражению в серии. Но такие серии выгрызают только зубами. Вторая игра прошла более гладко и тут уже победил S_kura. Первый домашний матч Рауля с точностью до наиборот повторил результат первого матча. В тяжелейшей борьбе побеждает Миннесота. Но Рауль и не думал сдаваться в четвертом матче уверенно сравнивает серию. В этом ПО домашние игры имели огромное преимущество (наверно как никогда), так как в каждой встрече побеждал тот кто начинал дома. Действующий чемпион не стал исключением, обыграв Рауля в пятом матче, закрепил за собой место в финале. На самом деле очень равная серия, победит мог каждый, но дома и стены помогают.

ФИНАЛ!

Ну и вот он долгожданный финал. У S_kurы появилась возможность (к слову сказать третья по счету) защитить свой титул, а у Василича перепрыгнуть самую высокую планку - завоевать Кубок в первом же своем турнире. Не знаю кто как, а я настраивался именно на такой финал, хоть и с другим исходом ;)

Первый матч закончился разгромом S_kurы, Vasilich обстучал все 9-ки и восемь раз поразил ворота соперника. Чтож первый блин комом, подумал S_kura, перестроив тактику снова пустился в бой на площадке соперника. Второй матч уже стал похожим на финальный. Первым по традиции счет открывает Василич, во втором тайме S_kura сравнивает счет и продолжает давить, но шайба никаким образом не хочет идти в ворота. Да и моментов не так много, оборона Василича наверно самая грамотная на этом турнире. Дело дошло до овера, где на первых минутах Василич ставит точку во втором матче. Одна игра отделяет Василича от Кубка. Но следующая встреча проходила на площадке S_kurы. Самый тяжелый матч. Оба соперника вымотались, позади было много сложных игр. Но Василич снова открывает счет, S_Kura снова сравнивает, но увеличить преимущество снова не дает потрясающая оборона Василича. Матч закончился в основное время победой Василича, в этом матче и в этом турнире.
Вот так неожиданно пришедший новичек Vasilich научил всех хоккею-батюшке :)
ПОЗДРАВЛЯЕМ с заслуженным титулом, думаю он у Василича не последний.

На этом турнире мы закончили сезон НХЛ 2012/13 и хотелось бы подвести небольшие итоги.
В этом сезоне мы успели провести три полноценных турнира по НХЛ. Один парный турнир и один турнир по фифе. В целом мы сохранили тенденцию по сравнению с прошлым годом, не много отстав от графика.
По сравнению с прошлым сезоном этот получился более разнообразном. Из трех турниров, трое взяли кубок, двое из них впервые в своей карьере. В прошлом же году только двое участников держали кубок в четырех турнирах. Т.е. разносторонность лиги растет. В этом году к нам примкнуло два новичка, Женя и Vasilich, а также вернувшийся из армии Кирюша, который отметился в этом сезоне серебряной медалью.
Ну и думаю будет символично то, что этот сезон НХЛ 13 мы закончим КЗ-13, и откроем новый турнир КЗ-14 уже на новом НХЛ 14.