[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KZ » Общий раздел » Сезон 2013/2014 » Новый сезон 2013/14 (Кубок Зарубок снова в теме..)
Новый сезон 2013/14
S_kuraДата: Четверг, 19 Сен 2013, 16:21 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 723
загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Дорогие Зарубковцы!

Начну этот сезон с замечательной новости!
Клуб АРКАДА будет реанимирован. И мы вновь сможем встречаться в уже да боле привычной обстановке.

Какие планы на этот сезон?
Ну по традиции откроем Кубок Зарубок 14 в новом НХЛ 14.
Также в первом турнире мы разыграем Кубок Открытия, первым и пока единственным его обладателем является Robot.
Вновь будет проведен драфт по рейтингу с конца, дабы дать нашим менее сильным собратьям поиграть за любимую команду.

Сезон планируем начать 28 сентября, тобишь уже на следующих выходных. Так что если у вас и есть какие либо планы, отменяйте их нах, ломайте ноги, короче делайте что хотите, но чтобы были все!!!!

И еще. Последние два сезона мы отыграли по одной схеме - Трех Этапный турнир. Схема вроде и не плохая, но не много устарела. Объясню суть.
Плюсы системы
- в турнире могут участвовать как четное, так и не четное кол-во участников
- игрок не попавший на первый этап, все равно оставляет за собой шанс попасть в ПО
Минусы системы
- нет возможности делится на конференции и дивизионы
- не поддерживает большое кол-во участников (больше 12 человек играть напряжно)

И если с ПО все более менее отработано, то регулярку хотелось бы поменять, оставляя плюсы старой системы и соответственно минуя минусы. Грубо говоря из-за расширение лиги нужно вводить деление на группы, но при этом сохранить плюсы прошлой системы. Решал эту задачу весь прошлый сезон, но так ничего толкового и не придумал. Вообщем если у кого есть какие идеи выкладывайте, хотя бы если вектор накините уже будет хорошо;)

PS. В этом сезоне ФиФу я организовывать не буду, ибо и хоккея хватает. Так, что даже не дрочите меня в этом направлении). Если хотите ФиФу беритесь за организацию сами (таблицы, схемы, сборы,отчеты и прочее) советом помогу, но все остальное будет на вас!
 
S_kuraДата: Вторник, 25 Фев 2014, 15:56 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 723
загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Внес еще одно не большое дополнение в регламент

Изменения касается так называемых "опаздунов" - игроков пропустивших первый этап, но пришедшие на второй. От того в какую группу они попадут будет решать рейтинг. Если игрок высоко в рейтинге, то и будьте любезны играйте с лидерами,низко - вам к аутсайдерам. Как то так.
 
VasilichДата: Вторник, 25 Фев 2014, 16:33 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 41
загрузка наград ...
Репутация: 1
Статус: Offline
Изменение реально по сути.

Не выиграешь, если этим не живешь!
 
S_kuraДата: Вторник, 25 Фев 2014, 16:47 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 723
загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Vasilich, смени подпись smile
 
rbkatanaДата: Суббота, 01 Мар 2014, 10:45 | Сообщение # 49
Группа: Друзья
Сообщений: 213
загрузка наград ...
Репутация: 2
Статус: Offline
согласен
 
VasilichДата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 01:03 | Сообщение # 50
Группа: Друзья
Сообщений: 41
загрузка наград ...
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю сделать поправки в регламенте. Дабы нынешний способ подсчета очков в группе, где на одну команду больше, не является справедливым, по отношению к команде занявшей первое место в этой группе, а так же по отношению к командам другой группы, в которой игр получается меньше. ПРИ ПОСТРОЕНИИ ОБЩЕЙ ТАБЛИЦЫ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ЭТАПА, ПРЕДЛАГАЮ НЕ БРАТЬ В РАСЧЕТ ОЧКИ, ЗАРАБОТАНЫЕ В ИГРАХ С КОМАНДОЙ, ЗАНЯВШЕЙ ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО В БОЛЬШОЙ ГРУППЕ.

Не выиграешь, если этим не живешь!
 
S_kuraДата: Понедельник, 03 Мар 2014, 11:02 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 723
загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Vasilich ()
ПРИ ПОСТРОЕНИИ ОБЩЕЙ ТАБЛИЦЫ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ЭТАПА, ПРЕДЛАГАЮ НЕ БРАТЬ В РАСЧЕТ ОЧКИ, ЗАРАБОТАНЫЕ В ИГРАХ С КОМАНДОЙ, ЗАНЯВШЕЙ ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО В БОЛЬШОЙ ГРУППЕ.

так с последней командой в общей группе не все 11 человек играли, т.е. у кого-то останутся очки, а у кого-то их спишут!Либо я тебя не понял.Напиши на примере!
 
VasilichДата: Понедельник, 03 Мар 2014, 13:37 | Сообщение # 52
Группа: Друзья
Сообщений: 41
загрузка наград ...
Репутация: 1
Статус: Offline
У команд в малой группе получается 10 игр, в большой - 12. То есть уже при построении общей таблицы будет конкретная несправедливость. Было бы правильно, если у всех команд большой группы отнимали очки, заработаные в играх с командой, занявшей последнее место в этой группе. То есть до окончания этапа, будет невозможно предугадать, кто займет последнее место, поэтому и выкладываться придется на полную. По этой схеме, общая таблица будет строиться так, что у всех 11 команд в зачет пойдут очки, заработаные в 10 играх.

Не выиграешь, если этим не живешь!
 
S_kuraДата: Понедельник, 03 Мар 2014, 14:25 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 723
загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Ок, а если к примеру последняя команда наберет 4 очка (2 овера + 1 победа), то может получится так, что у последней команды может быть очков больше чем у пятой и четвертой. То бишь она их обгонит в общей таблице, а это еще больший абсурд!
Василич поверь, я перебрал множество вариантов регламента по поводу не равенства и все они получались не справедливыми, что-то больше что-то меньше. Тот вариант который существует сейчас, да он не справедлив, но это меньшее из двух зол.
Смотри на это с другой стороны, ты в первой группе набрал 100% очков и эти же 100% очков сохранишь по отношению к другой группе. По поводу очка Рауля, про который я тебе говорил в машине, его тоже не будет. Т.е. потолок в вашей группе 16 очков и все что больше минусуется.

Если ты придумаешь вариант, который ни кого не ущемит, то с удовольствием пропишу его в регламенте!
 
raulДата: Вторник, 04 Мар 2014, 11:05 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 116
загрузка наград ...
Репутация: 0
Статус: Offline
S_kura, вы в тачке мое очко обсуждали?! О_о
 
S_kuraДата: Вторник, 04 Мар 2014, 11:08 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 723
загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
raul, так и знал, что такой оборот речи не пройдет бесследно)
 
raulДата: Вторник, 04 Мар 2014, 11:20 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 116
загрузка наград ...
Репутация: 0
Статус: Offline
S_kura, думаю можно использовать вариант предложенный василичем,если не получится как в приведенном тобой примере. а если все же получится-использовать текущий метод. гибкость подхода в общем)
 
S_kuraДата: Вторник, 04 Мар 2014, 11:54 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 723
загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата raul ()
S_kura, думаю можно использовать вариант предложенный василичем,если не получится как в приведенном тобой примере. а если все же получится-использовать текущий метод. гибкость подхода в общем)

Перечитай еще раз и переведи, ниче не понял))

По этому этапу (и только по этому) принято следующее решение. Коляна из группы исключить, как не сыгравшего 80% матчей, да и вообще он в тот кон не должен был играть. Каждый должен рассчитывать на свои силы. Т.е. будут 2 группы 5 на 5. Тогда все ровно получается. Но повторяю, это только в виде исключения. Регламент остается прежним.
Вчера Василичь предложил мне еще один вариант решения этого не равенства, тоже не плохой вариант, но в этом случае идет ущемление прав "низов". Поэтому тоже не 100% вариант.
Короче, на сегодняшний день все остается как есть, пока в голову не придет очередная гениальная идея)
 
VasilichДата: Вторник, 04 Мар 2014, 11:58 | Сообщение # 58
Группа: Друзья
Сообщений: 41
загрузка наград ...
Репутация: 1
Статус: Offline
Тут даже ни то, чтобы твое очко, Рауль )), просто нынешняя схема построена так, что привилегией пользуются игроки, которые в принципе приходят не за кубок бороться, а просто провести время, попить пива, отдохнуть в общем. Понятно, что вся борьба за кубок идет между 5-6 людьми. Получается, что меня по этой схеме вовсе не обязательно выигрывать. Достаточно выиграть всех остальных, а у меня эти очки итак спишут. Хотя в очном противостоянии я выиграл. Где справедливость? )) Смысл тянуть за уши игроков, у которых отношение к турниру не совсем серьезное, а временами даже безответственное? Я Серёге скидывал реальную тему, как можно строить общую таблицу, не теряя разницу в заработаных очках на первом этапе. И опять же, в контраргумент было приведено то, что мол слабые игроки тоже должны бороться за выход в плов. Так пусть борются! А ни так, что после третьего матча уходят по известным всем причинам. Если у меня разница с Раулем 3 очка после первого этапа, значит эта разница должна сохраняться и на второй этап. И никаких уравниваний очков не может быть в принципе. Предложенная мною схема основана на сохранении разницы очков и процента побед.

Не выиграешь, если этим не живешь!
 
VasilichДата: Вторник, 04 Мар 2014, 11:59 | Сообщение # 59
Группа: Друзья
Сообщений: 41
загрузка наград ...
Репутация: 1
Статус: Offline
Никакого ущемления низов нет.

Не выиграешь, если этим не живешь!
 
VasilichДата: Вторник, 04 Мар 2014, 12:49 | Сообщение # 60
Группа: Друзья
Сообщений: 41
загрузка наград ...
Репутация: 1
Статус: Offline
Дело такое, что надо смотреть со всех сторон, а ни только в сторону слабых игроков. В слабой группе два первых места всегда будут заняты двумя игроками, которые не совсем удачно сыграли на первом этапе, это те игроки, которые реально могут бороться за кубок. То есть у них уже будет задел очков такой, что как бы мы не старались тянуть игроков уровнем слабее, мы их всё-равно не вытянем даже на второе место в группе аутсайдеров. По схеме, которую предлагаю я, всегда будут два оставшихся места для борьбы за выход в плов. Два места вполне достаточно для тех, кто реально слабее всех. А так же новая схема предусматривает справедливость подсчета очков в двух группах. То есть в большой группе будут учитываться 10 матчей, а не 12, как сейчас, где намного больше игроков ущемлены. А в связи с поправкой в регламенте, игрок пропустивший первый этап, будет отправлен в группу, согласно рейтинга. Пока мы постоянно делаем поблажки откровенно слабым игрокам, в плов не попадают игроки, которые в состоянии выиграть кубок.

Не выиграешь, если этим не живешь!
 
Форум KZ » Общий раздел » Сезон 2013/2014 » Новый сезон 2013/14 (Кубок Зарубок снова в теме..)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: