15:16
Плейофф КЗ-15

Плейофф КЗ - 15

8 февраля 2014 г.

Ну вот и раскрыта основная интрига прошедшего кубка. Vasilich стал трехкратным чемпионом Кубка Зарубка. Причем сделал это подряд, этим рекордом никто похвастаться не может, да и врятли уже кто сможет. По количеству кубков он догнал Робота и вплотную приблизился к единственному на сегодняшний день четырехкратному чемпиону S_kure. Не смотря на то, что Vasilich взял три кубка из трех, думаю этот кубок дался ему сложнее всего. С каждым новым финалом давление возрастает, а его соперники все больше приспосабливаются к стилю игры чемпиона. Но всё сообщество живет не только мыслью о победе непобедимого, по мимо всего прочего на протяжении всего плейофф было масса интереснейших матчей и не предсказуемых результатов. Но обо всем по подробней.

1/4 финала

Vasilich VS Goga
Серия не предвещала ни какой интриги. И хоть соперники и знают друг о друге не понаслышке, в наших соревнованиях они встретились впервые и сразу в ПО. Vasilich разгромил соперника по всем статьям не оставив Егору ни каких шансов. Заработав для своих подопечных вагон очков, Vasilich отправился в полуфинал, а Goga на турнир Надежды. Пожалуй самая скучная серия сегодня и хорошо, что она была единственной в этот вечер. Счет в серии 3-0

Supr VS ReBa
Не смотря на то, что Supr на порядок сильнее и опытней своего соперника, Reba не давал спуску. Каждый матч давался очень тяжело и как правило все решал третий период. Таких разгромов как в серии выше не было, а я б даже сказал, что была равная игра, где победил опыт. Так или иначе Reba катал на максимуме, но этого не хватило даже для того чтобы взять один из матчей в серии. Supr же был очень "холодный" и разогрелся лишь к концу чемпионата. Счет в серии 3-0

Robot VS Лысый
А вот здесь было настоящие шоу. Спасибо обоим за предоставленное удовольствие от этих матчей. Результат серии уже не так шокирует, но все равно приятно когда "букмекеры ошибаются"). А началось все для Алексея не так радужно. Пациоретти уже на 40-ой секунде пробивает Ховарда. Детройт быстро отыгрывается, но под конец периода получает вторую банку. Второй период откатали по нулям, преимущество Монреаля было очевидным, но в третьем периоде гости сначала сравнивают, а за 4-ре минуты Нюквист забивает победный гол. Взять первый гостевой матч дорогого стоит (с). Робот понимая это начинает снова с давление и вновь открывает счет быстрым голом. Детройт же смог сравнять лишь в третьем периоде. Но хозяева настроены серьезно и вновь Пациоретти поражает ворота Ховарда. Напряжение растет, с ним справляется Зеттерберг за минуту переведя матч в овер. Но это плейофф, тут за выход в овер не дают очков, только победа. И снова на площадке Пациоретти, забивает победный гол и сравнивает счет в серии. Третий матч уже проходил на арене города-банкрота. И снова Ховард как заговоренный пропускает на первых минутах. Матч проходит по уже стандартному Монреаль забивает, Детройт доганяет. После двух периодов счет 2-2. На 8-ой минуте отличился Франзен, а у канадцев не хватает сил на отыгрыш. Четвертый самый нервный из всех особенно для канадцев, ведь в случае поражения это их последний матч. Не устану повторяться но Ховард вновь капитулирует на первой минуте, теперь уже от Сабонна. Во втором периоде гости упрочняют свои позиции увеличив счет в двое. Но Детройт любит доводит матч до остроты чилийского перца. В третьем периоде он отыгрывает обе шайбы, а Хелм в первой же атаке овера ставит точку в серии. Первый участник из второй группы прошел дальше. Потрясающая серия, счет 1-3

S_kura VS Andropoloff
Когда еще Vasilich принял первое участие в наших состязаниях он рассказывал нам про своих друзей, которые так же увлечено занимаются киберхоккеем. И вот, спустя почти год, мы наконец-то познакомились с этими друзьми, которые с первого же раза (как и Vasilich) попали в финальную стадию соревнований. До этого с Андреем я не пересекался и не знал чего ждать. Смотря на его результаты во втором этапе понимал, что передо мной сильный соперник, хотя до этой серии я и не догадывался на сколько сильный. Не успел я опомнится, как в первом же матче, после второго периода мои Чики летели 1-3. Благо вовремя смикетил стиль игры Андрюхи, который не много ни мало походил на игру Василича. Перестроив стратегию и закрыв все точки смог таки вытащить матч. Тейвз - красавчег делает дубль в третьем. А Хандзуш вырвал победу в овере. Второй матч не менее напряженный, но тут уже Чикаго шло первым номером. Забросив 2 шайбы и пропустив лишь одну под конец. Третий матч на выезде снова закончился в овере победой Чикаго. Не смотря на то что серия закончилась сухой победой Ястребов, каждый матч был настолько напряженный, что после каждого тряслись руки. Все три матча закончились с разницей в одну шайбу, что не кисло намекает о равенстве соперников. Но везет, тому кто везет. Счет в серии 3-0.

1/2 Финала
К полуфиналам подошли самые сильнейшие этого Зарубка. До старта первых матчей сложно было предсказать возможных финалистов, но вскоре все стало на свои места.

Vasilich VS Лысый
Конечно, мало кто сомневался, что Vasilich не пройдет этот этап. И уж точно ни кто не мог предположить, что Лысый так потрепет нервы своему тезки. После первого периода по нулям. Фили первые открывают счет во втором, но под конец периода уже летят 1-2. И тут была не кислая интрига. Но летчики с ходов сравнивают счет, а затем забивают две безответных шайбы.Во втором матче счет уже открывает Паша Д. Преимущество продержалось не долго, ровно через 2 минуты Филы сравнивают. Ну а дальше череда атак на ворота соперников, где на 7ой минуте третьего пропускает Ховард. Но шансы всеравно есть, было видно, что Vasilichu все тяжелее дается каждая победа. Но к сожалению к третьему матчу Лысый тоже выдохся и не смог удержать темп. Поплыл в третьем периоде проиграв матч 6-1. Но все равно достойный результат, лично я рад за Алексея (Лысого). Счет в серии 3-0

Supr VS S_kura.
Вечные соперники вновь встретились на этапе плейофф. Страшно представить но оба встречались друг с другом пять раз (это не считая матчей за третье место) и 4-ре из них побеждал Supr. А S_kura взял свою одну победу еще в далеком КЗ-2. Честно говоря настрой был пессимистический, но ровно до первого матча. Итак начало было очень позитивным. В первом периоде команды обменялись голами. Во втором Чики забрасывают 3 шайбы. И было видно как соперник поник. Но я сыграв с Виталей не одну сотню матчей знаю, что это значило. Санторелли делает Хет-трик в третьем периоде перевел игру в овер. Но для бойцов в красной форме это дело привычное в этот вечер. На этот раз отличился Бикелл, списав на нет потрясающий камбэк Касаток. Во втором матче рыбоподобные не оставили шансов (а они им и не особо нужны были) ястребам обыграв их 3-1. Ну а дальше следовало два домашних матча в Чикаго. Где ястребы пока были не победимы. В третьем матче удалось выиграть в сухую, а нелепый гол Хандзуша стал победным. Четвертый матч вообще конфетка. Счет открывает Тейвз в первом. Второй по нулям. А это уже почти победа, но на 7-ой минуте Хамхуис сравнивает счет с подачи Луонго. Дело движется к оверу, но тут гости удаляются дважды оставшийся трех защитников против пяти ястребов. За пол минуты до конца матча Шоу поражает ворота Лу. остановить ястребов дальше не предоставлялось возможным. Счет в серии 1-3

ФИНАЛ

Спустя два кубка вновь в финале встретились Vasilich и S_kura. И если тогда Василич разгромил своего соперника, то эта серия была на грани вылета. Кубок держался на тонкой нити и лавировал словно канатоходец. Одно неверное движение, одна ошибка и Кубок мог упасть на ту или иную сторону.
В целом обе команды забили на двоих всего лишь 5 шайб (4-ре из низ - Vasilich). Первый матч наверно стал самым решающим (хотя они все были решающими). И вот свисток, начало матча, зрители ждут первого гола. Кто откроет счет в финале? Лишь через 27 минут мы узнали, это был Хартнел. В третьем периоде Шарп сравнивает счет и этого было достаточно чтобы перевести игру в овер, что хорошо для гостей, ибо они уже трижды брали верх именно в овере. Но глупая ошибка в зоне ястребов привела к не именуемому поражению в первом матче от филей. Второй матч вообще проходил под эгидой защитников обеих сторон. Лишь в начале матча Ворачек смог поразить ворота Кроу, ну а дальше суши весла. Самая забиваемая команда НХЛ ничего не смогла сделать! Третий матч также мог быть переломный, Чики выступали дома и давление было очень сильным, но матч был засушен до безобразия. Оборона Vasilicha вновь была на высоте. А решил судьбу Кубка один эпизод. За 4-ре минуты до конца матча, ровно такая же ошибка в своей зоне, как и в овере первого, и Шенн забивает золотую шайбу Кубка Зарубка - 15. Счет в серии 3-0

Вот такие дела. Кто остановить Vasilicha я не знаю, но рано или поздно это произойдет. Герою возведут памятник, а достижение будут сравнивать с тем, как Spada не пустили 7ой раз подряд играть финал (к слову сказать это был Supr). Бесспорно это сильнейший и пока еще непобедимый игрок нашей лиги. И выиграть такого соперника на любом этапе это уже победа. Второе место для себя считаю уже достижением, хотя тогда верьте или нет, я и не думал, что зайду так далеко, и что буду так близок к победе.

ЗАРУБОК НАДЕЖДЫ
Экспериментальный турнир нашей лиги. Четверо не попавший в плейофф против четверки выбывших на стадии 1/4. У турнира была своя атмосфера, игры до одной победы тут своя прелесть и тактика. Одна ошибка и ты за бортом соревнований. Чего стоило только серия буллитов между Раулем и Гогой, спасибо парням подарили настоящие шоу. Да и состав подобрался не слабый Рауль, Robot, Andropoloff.

Ну а первым победителем стал Рауль. Утешительный приз достался я считаю по праву, так биться во втором этапе и не пробиться в основу...

Всех участников этого турнира просьба высказать своё мнение. Понравился такой турнир или нет, быть ему дальше или не быть. Тут некоторые возмущались, что по одному матчу это слишком мало, мол приехал, ждал, напился, проиграл и сразу домой. Но мое мнение больше и не надо. Я бы и финал сделал до одной победы. Затягивать турнир не имеет смысла. Ибо финал ЗН проходил одновременно с финалом КЗ. Было бы больше матчей, уверяю мы бы сидели гораздо дольше. Вообщем ваше мнение?

Ну и подходим в эпилогу наших соревнований. К индивидуальным наградам.
Vasilich вновь тут отличился, а кто-то удивлен?))

Лучший снайпер - C.GIROUX (PHI) - 10 шайб. В отсутствие своего основго конкурента Седина, Жиру стал лучшим забивалой. Ко всему прочему побил рекорд Павла Дацюка по забитым шайбам в ПО
Второе место - M.SANTORELLI (VAN) - 7 шайб.
Третье место - R.KESLER (Van) - 5 шайб.

Лучший бомбардир - C.GIROUX (PHI) - 14 очков (10+4). В этой номинации Жиру тоже не было равных.
Второе место - S.HARTNEL - 11 очков (3+8)
Третье место - M.SANTORELLI - 10 очков (7+3)
                         V.LECAVALIER - 10 очков (4+6)

Лучший ассистент - S.HARTNEL (PHI) - 8 передач
Второе место - D.KEITH (CHI) - 7 передач
Третье место - V.LECAVALIER (PHI) - 6 передач

Лучший защитник - K.TIMONEN (PHI) - 7 очков (2+5)
Второе место - D.KEITH (CHI) - 7 очков (0+7)
Третье место - B.COBURN - 5 очков (1+4)

Лучший голкипер - S.MASON (PHI) - 9 шайб.
Второе место - K.CROWFORD (CHI) - 18 шайб.
Третье место - R.LUONGO (VAN) - 25 шайб.

Ценный игрок ПО - C.GIROUX (PHI) - 14 очков (10+4). Тут вообще без вопросов, оторвался от всех своих преследователей далеко вперед. Но Паша в прошлом ПО все равно был лучше;)

На этом Кубок Зарубок - 15 объявляю закрытым. Как всегда накал страстей и интриг на высшем уровне. Турнир в целом получился просто шикарный, чего стоила борьба за выход в плейофф во втором этапе, да и сам плейофф доставил море удовольствий. Надеюсь мои чувства взаимны) Думаю новый КЗ запустим не раньше чем через 3-4 недели. Всем удачи и отличных тренировок ;)

2 Vasilich   (13 Фев 2014 13:57) [Материал]
И не говори...такая же шляпа, как 11, 12 и 13-ый. Да и 15-ый по-любому шляпа будет. Надо в баскетбол играть начинать.

0
3 rbkatana   (14 Фев 2014 19:42) [Материал]
Василич, ты прав.В каждой части есть двусмысленный смысл ))

Поздравляю с победой над пьяными пиздюками!!!

0
4 rbkatana   (14 Фев 2014 19:46) [Материал]
в Кубке надежды..хз конечно с точки зрения времени турнира да наверное и одной игры достаточно...дабы до поздна не сидеть..
но с игровой точки зрения не кубок нифига...