[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KZ » Архив » Сезон 2011/2012 » KZ на футболе (Турнир по ФиФе)
KZ на футболе
rbkatanaДата: Воскресенье, 11 Мар 2012, 22:41 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 213
загрузка наград ...
Репутация: 2
Статус: Offline
Баскет...тоже...тема но все на англиском..тупо обучения меня в ступор ставит в некоторых моментах...

если честно особо его еще не юзал...обучение....и одим матч прочекал...

но тема тоже...зачетная...все очень красиво...сделано...

броски заточены на стике...а не кнопках....

в игрге очень круто...смотрится...
 
DEADneckДата: Воскресенье, 11 Мар 2012, 23:00 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 151
загрузка наград ...
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну тогда хотя бы 2 группы сделать, если народа мало будет....просто одна группа...ну как по мне это не очень интересно...хотя если все так решат, то так тому и быть).....а 6 минут все-таки маловато, поверьте...если кто-то забьет, времени отыграться практически не будет, особенно у не самых сильных игроков, все-таки в футболе сложнее забить....9 минут самый оптимальный вариант
 
S_kuraДата: Воскресенье, 11 Мар 2012, 23:14 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 723
загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
DEADneck, я одно время тоже крутил и так и эдак разные схемы...в одних вариантах слишком много игр...в других слишком мало...и надо еще так рассчитать чтобы времени хватило отыграть до вечера, а не сидеть до утра.Много нюансов. И поверь всегда всех агитировал за деление на конфы, дивизионе и т.д. Но в итоге сам пришел к тому,что одна группа является золотой серединой.

Я пока со схемой не замарачиваюсь. Ближе к сроку будет видно,а этот вопрос требует калькуляции. Будем плясать от кол-ва участников.
По времени тайма тоже порешаем, если 6 мало..сделаем больше. но тут тоже нада учитывать, чтобы это не повлияло на общее время турнира!
 
Лампа_ИльичаДата: Воскресенье, 11 Мар 2012, 23:19 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 38
загрузка наград ...
Репутация: 0
Статус: Offline
при всем желании первый вариант и в правду маловероятным кажется. настраиваемся на
Quote (S_kura)
старой доброй схеме - одна группа + ПО
 
SuprДата: Понедельник, 12 Мар 2012, 01:34 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 405
загрузка наград ...
Репутация: 2
Статус: Offline
а футбол то активнее обсуждается... эхх... чтож в хоккей никто не идет))
 
DEADneckДата: Понедельник, 12 Мар 2012, 09:45 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 151
загрузка наград ...
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну тогда 7 минут)....еще нужно решить вот какую штуку.....если игрок получит красную карточку, может ли он участвовать в следующем матче?....по правилам то вообще нельзя......и есть такое правило что если игрок набирает определенное кол-во желтых карточек за сезон (например 5), то он тоже пропускает один матч, будет ли это правило действовать и сколько карточек нужно для этого набрать?.....еще вопрос: будет ли травмированный игрок принимать участие в следующем матче?.....какова будет длина скамейки запасных (в Фифе максимум 7 игроков можно держать на замене, думаю так и надо сделать, чтобы выбор был)........и будет ли кто-нибудь вести статистику: ну очки, счета, места в группе это само сабой.....а вот типа забитые мячи, пропущенные, лучший бомбардир и всякое такое?......и еще как будем действовать в матчах на выбывание: если ничья, то дополнительное время или сразу к пенальти?.........о сколько вопросов))
 
SuprДата: Понедельник, 12 Мар 2012, 10:00 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 405
загрузка наград ...
Репутация: 2
Статус: Offline
мдяя, неужели в ФИФЕ все так сложно???
надо ВууДуу подключить для обсуждения, он еще тот ФИФИст

по мне так эти травмы вообще пофиг... и карточки так же... и запасные параллельно )


Сообщение отредактировал Supr - Понедельник, 12 Мар 2012, 10:01
 
S_kuraДата: Понедельник, 12 Мар 2012, 10:46 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 723
загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
DEADneck, Ух..загрузил как))

Все что ты описал здорово и замечательно, но как ты себе представляешь это все реализовать? Я не знаю как в ФиФЕ, но в НХЛе чтоб реализовать твою задумку нужно было чтобы был отдельный чел который после матча переписывал все статы каждого игрока.Представляешь сколько это будет занимать времени. Короче не реально.

К вопросу о карточках, тоже не стоит заворачиваться, я думаю в фифе как и в нхле важно мастерство участника, а не количество Аршавинов в команде) Сам подумай, кто будет следит за этими удалениями карточками и перед каждой игрой нужно будет сидеть и состав ворошить! У нас многие тактикой то не пользуются, не то что составом)

Турнир будет первый, поэтому сильно не заворачивайся в ньюансах. Главное чтоб все получили удовольствие от турнира не стоит его перезагружать! и если будет и дальше маза, будем постепенно добавлять те или иные фишечки!

Еще раз говорю почитай мои отчеты, там и статы и таблицы и рейтинги все есть! Хочешь приходи в эту субботу..посмотришь как и что у нас происходит. Можно будет даже поучаствовать)

Quote (DEADneck)
и еще как будем действовать в матчах на выбывание: если ничья, то дополнительное время или сразу к пенальти?

Ну а как это происходит в евролигах?
Или плов щаз только на ЧМ и ЧЕ бывает? Давай ориентироваться на мировой опыт. Как у них так и у нас!
 
SuprДата: Понедельник, 12 Мар 2012, 11:07 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 405
загрузка наград ...
Репутация: 2
Статус: Offline
Давайте попробуем по формату ЛЧ...
 
S_kuraДата: Понедельник, 12 Мар 2012, 11:10 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 723
загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Supr, Опиши что там за формат такой?
 
SuprДата: Понедельник, 12 Мар 2012, 11:17 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 405
загрузка наград ...
Репутация: 2
Статус: Offline
ничего особенного...
1. Групповой этап - 2 игры (дома и на выезде, приветствуются "ничьи")
2. Плей-офф - 2 игры (дома и на выезде, приветствуются "ничьи")
3. Финал - 1 игра (без пенальти до "золотого" гола)

Все как мы любим.... )))

по п.1 решить только.. одна группа будет или две (три)

на 1-ой стадии при одинаковом кол-ве очков учитывается кол-во побед над соперником, а если и это не помогает, то кол-во голов забитых на чужом поле, если и здесь равенство, то тогда уже пенальти (в принципе на 2-ой стадии тоже самое)


Сообщение отредактировал Supr - Понедельник, 12 Мар 2012, 11:39
 
S_kuraДата: Понедельник, 12 Мар 2012, 11:31 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 723
загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Supr, согласен..вариант..но нужно считать сколько на это уйдет времени!
 
DEADneckДата: Понедельник, 12 Мар 2012, 11:42 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 151
загрузка наград ...
Репутация: 1
Статус: Offline
Окей с удалениями и травмами забиваем....действительно, сразу все усложнять не надо)....поправлю Supr про формат ЛЧ.....в Финале нет золотого гола....там просто 2 дополнительных тайма по 15 минут (ну всмысле Фифовского, а не реального) и если все-равно ничья после этих таймов, то пенальти.....и еще ньюанс: то же самое и в раундах плей-офф, только есть фишка что если в плей-офф например, дома ты выиграл 2-0, а на выезде продул 1-3....то дальше проходишь именно ты, т.к. забил на выезде.....вообщем проще так сказать: если счет одинаковый по сумме 2х матчей, то дальше идет та команда, которая забила на выезде больше...а если одинаковые счета, например 2-1 и 1-2, то тогда дополнительное время, ну и далее пенальти если доп. таймы не помогли)

Добавлено (12 Мар 2012, 11:42)
---------------------------------------------
И в групповом этапе при равенстве очков первым делом смотрят на общую разницу забитых-пропущенных у команд, а потом на кол-во забитых)

 
S_kuraДата: Понедельник, 12 Мар 2012, 11:45 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 723
загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
DEADneck, схема прикольная..мне нравится!

Но боюсь это все долго будет по времени!
Чють позже по прикидываю что да как.
 
DEADneckДата: Понедельник, 12 Мар 2012, 11:51 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 151
загрузка наград ...
Репутация: 1
Статус: Offline
Да не, не думаю что долго)...дополнительное время редко играть приходиться....его можно даже вычеркнуть и сразу переходить к пенальти)
 
Форум KZ » Архив » Сезон 2011/2012 » KZ на футболе (Турнир по ФиФе)
Поиск: