Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » Кубок Зарубок - 7
12:21
Кубок Зарубок - 7

Кубок Зарубок 7

Открытие сезона - 15 октября 2011г.

Ну вот мы и дождались открытие сезона. Спустя почти три месяца киберхоккеисты Кубка Зарубка вновь взялись за джойстики, чтобы побороться за звание Чемпиона лиги и выиграть уже новый кубок.
В этот день нам удалось собрать завсегдатые восемь игроков, из которых был один новичок. Играли по старой, доброй традиции - Групповой этап + Плейофф. Так же был впервые был проведен драфт команд, по рейтингу начиная с нижнего. Своим командам остались верны только Spad и Колян, остальные игроки выбрали новые команды.

Групповой этап:

Очень интересно складывался первый этап. Не было явных лидеров. Каждый матч был как финал. Никто не хотел упускать заветные два очка. Долгое время в группе лидировал Колян. Но не выдержав конкуренции сдал позиции и занял 5 место с 4-мя победами. Тем не менее чувствуется большой прогресс, на KZ 6 он занял последнее место с одной победой. Аутсайдером в этот раз был новичок - Трувор, для человека впервые игравший в хоккей, он хорошо старался и забил 7 шайб лидерам турнира. Своеобразный рекорд для новичков. Впервые в своей карьере выиграл регулярку SUPR, с чем его и поздравляю)

Победитель Группового этапа: SUPR - 5 побед, 12 очков
Лучший форвард: CANADIENS DE MONTREAL (Supr) - 31 шайба.
Лучший голкипер: Томаш Вокоун (Robot) 10 шайб, 2 шутаута.

Плейофф:

Плейофф в этот раз выдался жарким. Опять на арену вышли пары уже много раз встречавшихся между собой. Но результат был отнюдь не закономерным.

1/4 Финала:
CANADIENS DE MONTREAL (Supr) VS BOSTON BRUINS (Трувор)
В этом матче врятли кто ждал иного результата. Монреаль был на голову выше Мишек. Канадцы без особого труда разобрались с Бостоном и вышли в следующий круг. Итог 7-1

CAROLINA HURRICANES (S kura) VS CHICAGO BLACKHAWKS (Лысый)
Этот матч так же не предвещал ничего неожиданного. В первом же периоде Каролина забивает 2 шайбы и успокоившись, поняв что победа в кармане, просто раскатывала соперника по полю. Чикаго и не думал сдаваться и во втором периоде распечатывает ворота Уорда. Поняв что нужно восстановить статус-кво Каролина вновь атакует ворота соперника, но Крауфорд был не преступен. То же можно сказать и о воротах Уорда, который не смотря на все попытки Индейцев сравнять счет, выстоял на ура. Итог 2-1

CALGARY FLAMES (Spad) VS BUFFALO SABRES (Колян)
Матч обещал быть интересным. Силы были равны. И к тому же Баффало уже удалось одолеть Огней в регулярке. И вот начало матча, с первых же минут Сабли забивают первый гол и стало понятно, что у Калгари есть впервые есть возможность не выйти в финал. Примерно такие мысли пролетели в голове у Коляна. Но Калгари есть Калгари. Начинает давить и забивает три шайбы. В третьем периоде Сабли сокращают счет до 3-2 и могли бы уже отыграться, но не аккуратные действия в нападении привели к 4 голу в ворота Миллера. Итог 4-2

WASHINGTON CAPITALS (ROBOT) VS PITTSBURGH PENGUINS (katana)
Я уже сбился со счета сколько раз эти соперники встречались на стадии плейофф. И почему-то их матчи проходят по одному и тому же сценарию) И хоть игроки поменяли себе команды, этот раз не стал исключением.... В третьем периоде пингвины, проигрывая 2-1, удалось сравнять счет и перевести игру в ОТ. Самый длинный овертайм за всю историю КЗ. Кто-то болел за Вишик кто-то за Питтсбург, но все хватались за сердце/голову когда шайба попадала в штангу или воротчику удавалось вытащить 100% момент. Целых три периода команды гоняли друг друга по полю и лишь на четвертый период овертайма Столичным удалось таки пробить Флери. Как бы там ни было, но матч получился очень нервным. Итог 3-2 ОТ

1/2 финала
Многим это может показаться странным, но в полуфинаел встретились все теже пары, что и на прошлом КЗ!! Но все пошло совершенно иначе, нежели на последнем турнире!

CAROLINA HURRICANES (S kura) VS WASHINGTON CAPITALS (ROBOT)
Вашингтон был единственной командой, которой удалось одолеть Каролину на стартовом этапе. И это предовало матчу определенную интригу. Каролина не подошла к матчу серьезно, думая что матч будет проходным этим же и поплатилась. Во втором периоде Уорду закатывает нелепую шайбу его однофамилец из Вашингтона. И кто бы мог подумать, что эта шайба станет победной. Тренер Каролины ничего не смог противопоставить Вашингтону. Вокоун был на высоте. Робот впервые выходит в финал!!Итог 0-1

CANADIENS DE MONTREAL (Supr) VS CALGARY FLAMES (Spad)
Вечное противостояние Супра и Спада. Напомню Спад ниразу...ниразу не проигрывал Полуфинал и это было большим давлением на Монреаль. И вновь в регулярки Супр одолел спада, и вновь игра дома и вновь в первом периоде Канадцы забивает 2 шайбы...все..все складывалось именно так, как и ровно три месяца назад...неужили снова проигрыш!!!!!!!!!
Второй период Калгари сокращает счет. В третьем периоде Монреаль пускает все силы, чтобы не упустить победу и сохранить преимущество. А Калгари тем временем сравнивает счет и игра продолжается в овертайме. Второй самый нервный овертайм в этот день. Лично я не верю в чудеса, но именно это и произошло на площадке. В третьем периоде Монреаль таки забивает, хоть и гавногол, но он становится золотым!
Наконец-то Супр преодолел эту планку и попал в финал!!!Итог 3-2 ОТ

Матч за 3-е место:
CAROLINA HURRICANES (S kura) VS CALGARY FLAMES (Spad)
Побежденные и обиженные, вечные чемпионы, впервые встретились в утешительном матче за 3-е место.
В этот раз Калгари одержала волевую победу над Каролиной. Проигрывая 2-0, они сумели сравнять счет и овертайме забить победный гол. Гол был забить, противник повержен. В этот раз у Калгари не получилось взять кубок, но место в элите сохранено. А действующий чемпион остался не только без кубка, но и без медалей. Итог 2-3 ОТ

ФИНАЛ:
CANADIENS DE MONTREAL (Supr) VS WASHINGTON CAPITALS (ROBOT)
Не тот не другой соперник, ни разу не попадали в финал. Оба были на столько рады своим достижениям, что казалось уже, что взятие кубка это не сама цель.Поэтому эмоций уже не хватало.
Вашингтон одержал уверенную победу на чужом поле. Канадцы лишь раз смогли поразить ворота столичных, но этого оказалось не достаточно. Оба соперника заслуживали победы, но побеждает сильнейший.
Спустя 5 турниров, Robot вполне заслуженно, взял свой первый Кубок Зарубок!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!

Как я предполагал, турнир получился очень интересным, плейофф в этот раз сильно порадовал. Борьба была очень упорной. В этот раз шансы были не у двоих, как обычно, а у большинства. К чему мы и стремимся:)