Кубок Зарубок 6

23 июля 2011 года

И вновь,уже в шестой раз,23 июля,собрались лучшие кибер хоккеисты для выяснение кто же из них сильнее. В этот раз нас приютил компьютерный клуб "АРКАДА", за что ему отдельное спасибо!
В этот день нас собралось рекордно низкое число участников - семь. Поэтому было решено играть регулярку в общей группе, две игры каждый с каждым (дома + гости). Победитель регулярки попадал сразу в 1/2 финала,остальные же боролись в 1/4 финала и далее по кругу.

Групповой этап:

Что можно сказать. Лидеры группы рвали своих соперников как правило с крупным счетом. Но были таки исключения. К примеру Supr уверенно победив Коляна 6-2, во второй игре ни смог закинуть ни шайбы и проиграл аж на 4-0. Spad дважды проиграл Катане. К слову сказать Катана в этот раз сменив свой чемпионский Ванкувер на Монреаль, не плохо начал в регулярке и был в лидерах, но к сожалению запала не хватило,и канадцы поползи вниз групповой таблицы. К сожалению не оправдал надежд (моих надежд) Колян, в этот раз он мог бы бороться за призовые места, но по техническим причинам не смог продолжить соревнования. Ну и о приятном. В третий раз победить в регулярке удалось S kura,который с двумя поражениями от лидеров группы (по одной на брата) набрал 20 очков и закрепился на первой строчке турнирной таблицы.

Победитель регулярки: S kura
Лучший форвард: CHICAGO BLACKHAWKS S kura
Лучший Голкипер: Анти Ниеми Supr

Плей-офф:

1/4 Финала:

PITTSBURGH PENGUINS (ROBOT) VS CANADIENS DE MONTREAL (katana)
Интересный матч. Пожалуй самый интригующий в 1/4 финала. Равные по силе соперники. Матч был копией 1/4 который проходил на KZ4 между этими соперниками. Итак, счет в первом периоде открывает Питсбург. Во втором катана отыгрывается и сравнивает счет. Чуть погодя Монреаль увеличивает разницу забив свою вторую шайбу. В третьем периоде Пингвины идут во банк и на протяжении всей 20-ти минутки не отходят от ворот Прайса. И не без успешно, Робот сравнивает счет с переводит в игру в ОТ. Третий период очень сильно потрепал Канадцев, поэтому в овертайме пингвины завершают его логичной шайбой в ворота Монреаля.Итог-3:2 ОТ.

SAN JOSE SHARKS (Supr) VS BUFFALO SABRES (Колян)
Техническое поражения Коляна!!!

CALGARY FLAMES (Spad) VS MINNESOTA WILD (WooDoo)
Нее..Калгари ни как не мог остановить такой соперник как Миннесота. Вуду разве что мог похвастаться голом престижа забитым в третьем периоде. Итог - 5:1

1/2 Финала:
CHICAGO BLACKHAWKS (S kura) VS PITTSBURGH PENGUINS (ROBOT)
Питсбург прибыл на матч без капли надежды на победу. Чем и поплатился. Флери пропустил все можно пропустить..и автоголы и буллиты...вообщем полный букет шайб от Чикаго. Итог - 9:0

SAN JOSE SHARKS (Supr) VS CALGARY FLAMES (Spad)
Этот матч должен был стать сенсацией. Ведь все в этот раз было на стороне Supra. И более лучшая подготовка и игра дома. Но обо всем по порядку. Первый период. Сан Хосе начинает потихоньку накидывать и забивает первую шайбу. Не останавливаясь на достигнутом акулы продолжают давить и забивают вторую шайбу. Забрезжила реальная надежда на выход в финал. Но тут начался второй период. Калгари ни-чуть не смутило пропущенные две шайбы и Огни с легкостью отыгрывают их. Третий период, акулам пришлось начинать все заново и они снова иду вперед, но ошибка в чужой зоне приводит к третьему голу от Калгари, а затем и к четвертому. Сан Хосе не сдается и продолжает давить на соперника, третью шайбу акулы забивают за 30 сек. до конца матча. Сравнять счет им так и не удалось. В третий раз Spad не пустил Supra в финал. А себе обеспечил шестой финал подряд!!!

ФИНАЛ:
CHICAGO BLACKHAWKS (S kura) VS CALGARY FLAMES (Spad)
В четвертый раз два самый зажиточных финалиста, вновь встретились. И хоть это была 4-ая их встреча, ни один финал не проходил по одному и тому же сценарию. Этот финал не стал исключением. Первым период оба соперника не спешили бросаться в атаку, первой ласточкой был автогол в ворота Кипрусаффа. Очень обидная шайба,но это хоккей чтож поделать. Во втором периоде забитых шайб не последовало. И в третьем уже начала закрадываться мысль что глупая шайба может решить исход финала. Но не тут то было,удачный проход Кейна завершился второй шайбой в ворота Калгари.Этот момент стал решающим,так как после этого вся защита огней посыпалась. в ворота Калгари полетело все подряд. И лишь однажды канадцы поразили ворота Крауфорда,но это уже ни чего не решало. Чикаго вновь,уже в третий раз завоевали Кубок. Итог - 6:1

Вот такой вот получился турнир, где собрались сильнейшие игроки. По сути репетиция Кубка Кубков;)